Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Доброе утро, «Костер»!
 
  8 октября 2008
Я подпрыгну выше гор,
Лучший лагерь – наш «Костер»!

Вот и пролетело незаметно лето. Но не будем о грустном. Лучше говорить о приятном. Этим летом студенты факультета начальных классов прошли учебную практику в ДЗОЛ «Костер». Партизанск. Лагерь поразил нас своим необыкновенным «интерьером». Он располагается на местности, окруженной высокими деревьями, возле небольшого озера «Теплое», где-то поблизости шумит река, бурным потоком огибающая территорию. Вы возможно воскликните: «Скажите, пожалуйста, и в чем тут заключается особенность обстановки!» С радостью! Только себе представьте: военные танки, угрожающе мощно расположившиеся на просторах территории лагеря; полу-разобранные машины, нашедшие себе место ни где-нибудь, а именно на крышах зданий! Впечатляют также и прибитые к стволам деревьев старые магнитофоны, тапочки, спасательные круги, придорожные знаки. Возле главной аллеи, на ветвях дерева – вольготно устроившийся парашютист. Ну что, мы смогли убедить Вас в том, что лагерь действительно интересен своим видом?

Но «Костер» манит не только незаурядностью оформления. В лагере на протяжении всей смены царила дружественная, теплая атмосфера. Думаем мы, что способствовали этому различные люди, как работники и отдыхающие, так и гости лагеря. Да-да и гости к нам приезжали! «Костер» посетили американцы-волонтеры. Необычайно общительные и открытые, они привлекали детей тем, что устраивали развлекательные мероприятия, плели вместе с ребятами фенечки из бисера, обмазывались ореховой пастой, играли в вышибалы воздушными мячами, наполненными водой, что особенно понравилось детям. Особенно нам, студентам, было приятно то, что в лагере вместе с нами работала заместитель декана по учебной работе Арапко Ирина Михайловна, ведь содействие ставшего нам за несколько лет обучения в институте почти близкого человека, иногда было просто необходимо! Где-то совет, а где-то и личное участие, несомненно, было подспорьем для нас, хоть и редко, но все-таки нуждающихся в моральной поддержке, прибывших впервые на летнюю практику студентов! Кстати говоря, Ирина Михайловна исполняла обязанности старшего воспитателя. Каждый новый день в лагере начинался с ее слов: «Доброе утро, Костер!» Все культмассовые мероприятия – их планирование и проведение, а также непосредственное участие – все это старший воспитатель. Каждый новый день не был похож с предыдущим. Детям не приходилось скучать по пустякам, так как они занимались не только улучшением своего физического состояния (бег на длинные дистанции, веселые старты, амреслинг, разборка и сборка автоматов, стрельба из пневматической винтовки, купание в бассейне). Но и творчески (день смеха, «Город мастеров», конкурсы «Алло, мы ищем таланты», Мисс и мистер «Костер», комический футбол). И многие другие занимательные события. Помимо спортивных и развлекательных мероприятий, детям представилась возможность сходить в поход на базу отдыха «Чендолаз». Добирались пешком, ночевали в домиках-палатках, ходили на водопады. А что за поход без песен у костра? Без запекания картошки, рассказов- страшилок? Конечно же, все это было.

О лагере «Костер» можно говорить очень много, но чтобы до конца проникнуться этой живой активностью, непосредственностью, добротой, теплотой, набраться новых позитивных впечатлений, стоит пережить хотя бы один. Два или более дней в этом превосходном самобытном лагере! Так что… добро пожаловать в «Костер»!





 


Website Security Test