Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Новое Поколение Студентов Восточного Факультета»
 
  2 октября 2008

19 сентября традиционно первым состоялось посвящение в студенты первокурсников Восточного факультета. Посвящение - это первый серьезный праздник в жизни каждого студента, важнее которого будет лишь получение диплома.

Согласно восточному обычаю, на любом мероприятии первым должен выступать самый главный человек, у нас эта почетная обязанность принадлежит декану Восточного факультета, Пупею Владимиру Витальевичу. После теплых напутственных слов, Владимир Витальевич торжественно раздал студенческие билеты, и началась безболезненная и даже приятная «процедура» посвящения абитуриентов в студенты. Подготовкой творческой части мероприятия занимались студенты четвертого курса, разделившись на три группы в зависимости от изучаемых языков. Первыми выступали студенты корейского отделения четвертого курса, их номер состоял из видеоряда, в который входили фото с их собственного посвящения, всё это сопровождалось чтением стихотворения и завершилось исполнением трогательной и любимой всеми корейской песни. Затем китайские группы показали инсценировку стихотворения о китайской народной мудрости и небольшую пародию на веселую студенческую жизнь. Японскому отделению пришла на помощь команда КВН «Пятый угол», подарившая всем массу положительных эмоций.

Первокурсники в долгу не остались. Несмотря на то, что прошло всего лишь три недели с начала учебного года, судя по их выступлениям, они уже сдружились между собой, активно общаются со старшими курсами и ни в чем им не уступают. Также первокурсники показали множество забавных сценок, выразив в некоторых свои самые свежие впечатления от вступительных экзаменов. Особо следует отметить, что студенты первого курса не постеснялись исполнить песню и уже на корейском языке. Не обошлось без традиционного стихотворения о том, что студенты – особенный, самый выносливый народ в этом мире. Ну а венцом действия, несомненно, стал зажигательный танец «а ля Майкл Джексон». Многие выступления были подготовлены тщательно, некоторые выглядели явным экспромтом, но дело было не в качестве и количестве, а в том, что первокурсники почувствовали себя частью большой студенческой семьи, в которой им предстоит провести последующие пять лет. И мы, конечно же, желаем им удачи и будем поддерживать их во всех начинаниях.

Спустя некоторое время мы попросили первокурсников ответить на самый главный вопрос: «Понравилось ли вам мероприятие, которое мы провели именно для вас?» И вот какой ответ мы получили:

«Нас посвятили в студенты! И в честь сего события троекратное ура! Мы, бывшие абитуриенты, а теперь по праву называемые студентами, благодарим старшекурсников за организованный праздник и полезные наставления. Всё было просто замечательно, и в подтверждение мы хотели бы поделиться с вами нашими впечатлениями:

«Подготовка к мероприятию проходила бешеными темпами, некоторые сценки придумывались буквально за день до концерта. Конечно, можно было бы сыграть лучше – в голове столько идей!»

«Студенческая жизнь уже затягивает. Пока, конечно, тяжело с учёбой, но «разгрузочный» день, день посвящения в студенты, здорово приободрил. Да и группа стала сплочённее – совместное творчество объединяет».

«Выходить на сцену, да ещё в первый раз было страшновато, но весело. В очередной раз порадовал КВН. Ребята молодцы! Возможно, сами мы тоже создадим свою команду – хорошо, что нам есть у кого поучиться!»

«Если честно, сначала не хотелось идти на посвящение – что такого необычного можно там увидеть – не в рыцари же посвящают! Но, однако, группу бросать было как-то не с руки. И, откровенно говоря, организовано всё было действительно отлично. Концерт приятно порадовал, поэтому жалеть не пришлось. Со временем мы надеемся, что тоже вольёмся в институтскую жизнь»

«Всё было «супер», очень понравилось! КВН на высоте, сценка о жизни УГПИ прикольная. И все наши группы молодцы!»

А если выразить всё коротко, одной фразой, то очень тонко было подмечено в одной из исполняемых песен: «Вот сбылась наша мечта – стали мы Студенты!»

Маковецкая Маргарита, 1111 группа Пресс-центр Восточного факультета




 


Website Security Test