Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Иван и Анастасия
 
  1 октября 2008

В конкурсе на звания «Мисс УГПИ – 2008» и «Мистера УГПИ – 2008» победили представители языковых факультетов.

«Мисс и мистер УГПИ», конкурс на звание лучшей студентки и лучшего студента нашего вуза в течение многих лет является одним из любимейших и самых зрелищных из ежегодных мероприятий. По накалу страстей и масштабу он уступает только конкурсу педагогического мастерства. Этой осенью претендентов и претенденток оказалось меньше, чем обычно. Вероятно, сказались и занятость многих активистов в других проектах, и принципиальность отборочной комиссии при предварительном просмотре. Может быть, некоторые потенциальные участники не вышли на старт из-за строгих требований «заочного тура» - рейтинга отметок в зачетках. А кто-то, говорят, просто поскромничал. Ладно, им на факультетах виднее.

24 и 25 сентября конкурсанты встретились лицом к лицу. В первый день они прошли письменный текст на знание истории УГПИ. Кстати этот непростой тест (с фотографиями персоналий и зданий) составила старший методист Е.Л. Смольникова, в недалеком прошлом – тоже участница конкурса. А на следующий день претенденты вышли на сцену актового зала затем, чтобы вначале доказать в «визитке» свою уникальность, а затем высказать со сцены свою любовь к родному Приморскому краю, которому в октябре 2008 года исполняется 70 лет.

Собственную уникальность доказывали и горячую любовь к малой родине демонстрировали участники и участницы самыми различными средствами. Многие рассказали о себе через видеоролик, как, например, Анастасия Лялина (востфак) и Анна Кушнир (начфак), причем ролик последней тянул на короткометражную кинокомедию. Кто-то пел, как та же Анастасия Лялина, Анара Талипова (РФСГН), Надежда Маслова (физвос), а кто-то танцевал - Елена Хрипункова (РГФ), Светлана Шакура (физмат) и Оксана Лукова (БХП). Одни блистали художественным чтением прозы, как Нелли Зуева (истфак), а другие - стихов: чужих, как Андрей Цун (востфак) или своих, как Анна Кушнир. Кстати, Анна выступила еще и как художник. А Максим Рой (физвос) показал кое-что из акробатики. Группы поддержки творили чудеса: от сказки о золотой рыбки (РГФ) и пародийного боксерского поединка (РГФ) до комедии дель-арте (начфак).

В этот раз жюри, конечно, было легче выбирать «Мистера УГПИ»: ведь претендентов было только три: мужественный и спортивный Максим Рой, спокойный и рассудительный Андрей Цун, а также веселый и обаятельный Иван Снатенков (РГФ). Причем если Максим достаточно хорошо известен в институте, об Андрее и Иване до сих пор почему-то мы знали мало. Тем не менее, по сумме баллов победил Снатенков. Хотя по словам самого «Мистера УГПИ - 2008», сам он был уверен в победе, на которую его настраивали мама и «самая лучшая в институте» группа поддержки. На просьбу рассказать о себе в трех словах Иван ответил, что любит свой предмет (иностранные языки), рисовать портреты и заниматься тяжелой атлетикой, а вот к сцене «пока не адаптировался».

Исход борьбы среди девушек держал в напряжении весь зал. Задолго до начала конкурса явной фавориткой считалась Анастасия Лялина - отличница (окончила школу с золотой медалью), мастер спорта (прыжки на батуте), певица (студия «Шик») и ведущая городских мероприятий. Однако, Анна Кушнир, благодаря упорству и артистизму составила достойную конкуренцию. Соперницы набрали равное количество баллов. Весы в пользу Насти склонила зачетка, в которой больше пятерок. По словам «Мисс УГПИ - 2008», победа далась ей нелегко, поскольку все соперницы были достойны, и даже она сама в душе болела за Аню Кушнир. А в завершение добавила, что «Мисс и Мистер УГПИ» - замечательный конкурс, который помогает раскрыть все лучшие качества и обрести новых друзей, а еще она хотела бы, чтобы краеведческий тур, который развивает любовь к родине, стал традиционным.





 


Website Security Test