Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Праздник российско-китайской дружбы
 
  1 октября 2008

Отношения между Россией и Китаем насчитывают не одно десятилетие. Сотрудничество наших стран имеет многолетнюю историю. Но о существовании Общества российско-китайской дружбы известно, к сожалению, немногим.

50-летие этого Общества явилось поводом для проведения торжественного собрания, которое состоялось 24 сентября в Институте Экономики и бизнеса ДВГУ. На конференции присутствовали члены ОРКД, китайские и русские студенты, другие заинтересованные лица. Делегация от УГПИ, немногочисленная, но очень представительная, в составе декана Восточного факультета Пупея В.В., заведующей кафедрой китайского языка Шевчук О.П., старшего преподавателя Гэн Хайтяня, начальника международного отдела Батюка В.А. и сотрудницы этого же отдела Тищенко М.С., также приняла участие в юбилейном собрании. Так как заседание было праздничным, то не обошлось без многочисленных поздравлений и вручения почетных грамот. Одной из таких почетных грамот был награжден наш Валерий Иванович Тарасов за большой вклад в развитие Общества и российско-китайских отношений.

На данный момент Общество российско-китайской дружбы развернуло широкую деятельность по сотрудничеству с такими городами как Суйфуньхэ, Шэньян, Гирин, Хэйхэ, Харбин, Муданьцзян. Выступающие на торжественном собрании говорили о важности работы Общества, а также о большом значении молодежи в будущем развитии российско-китайских отношений. И очень приятно осознавать, что наш институт тоже вносит немалую лепту в это большое, благородное дело. Ведь каждый человек, который начал изучать китайский язык или заинтересовался культурой соседнего государства, так или иначе, принимает участие в общем строительстве крепкой дружбы между нашими народами.

Ан Жанна, группа 1142




 


Website Security Test