Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С Камчатки с любовью
 
  30 апреля 2015

22 апреля 2015 г. в конференц-зал административного корпуса студенты встретились с удивительнейшим человеком – Е.Л. Смольниковой.

Еще сравнительно недавно, буквально год назад, Евгения Леонидовна не нуждалась в дополнительном представлении. Все и так знали, что она – председатель объединенного студенческого совета Уссурийского государственного педагогического института (2005 – 2007 гг.), абсолютный победитель конкурса педагогического мастерства среди студентов Дальнего Востока и Забайкалья (г. Комсомольск-на-Амуре), кандидат филологических наук (защитила кандидатскую диссертацию на год раньше срока окончания аспирантуры!), преподаватель Школы педагогики ДВФУ, в том числе преподаватель на международной образовательной программе (МОП), ездила на стажировку в Австралию, отличный друг, замечательный и добрый человек. Но обстоятельства жизни сложились так, что летом прошлого года ей пришлось переехать в Петропавловск-Камчатский, где она в настоящее время работает главным специалистом управления по делам молодежи Камчатского края.

На встречу в конференц-зал пришли не только те студенты, кого Евгения Леонидовна в свое время учила английскому языку, или с кем встречалась на каких-либо мероприятиях (таких как страноведческий семинар или «Конкурс заочных путешествий»). Была и такие ребята, которые увидели ее впервые. Специально для них гостья решила представить себя, показав фрагмент урока. «Если бы я была певицей, я бы вам спела, если бы я была балериной, я бы вам станцевала, но я – педагог и поэтому покажу вам то, что умею и люблю делать больше всего», – пояснила она. Стоит отметить, что это урок был когда-то спланирован и проведен на английском языке для слушателей МОП, а конкретный фрагмент (разумеется, для встречи в конференц-зале переведенный на русский язык) был посвящен определению творческого потенциала личности. Аудитория оправдала ожидания учителя – креативными оказались все.

Не остались разочарованными и слушатели: их не мог не заинтересовать рассказ о суровой и прекрасной природе Камчатки, о новом опыте работы. Работа-то новая, но по-прежнему – с молодежью, и , как всегда, наша Евгения Леондовна – впереди всех в гуще событий, помогает подрастающему поколению, как батарейка «Энерджайзер», заряжая окружающих бодростью и оптимизмом.

И.В. Варицкий,

Фото автора.





 


Website Security Test