Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Практическое занятие в ботаническом саду
 
  27 апреля 2015

23 апреля 2015 г. состоялось выездное практическое занятие в Ботанический сад - институт ДВО РАН. В занятии, под руководством доцента кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Е.В. Соболевой, приняли участие студенты первого курса ОП «География» и магистранты первого курса направления «Экологическое образование».

Ботанический сад - территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются коллекции живых растений разных частей света и различных климатических зон. И в этом, смогли убедиться студенты и магистранты, слушая экскурсовода и наблюдая за уникальными коллекциями растений. А природа здесь особенно уникальна: к федеральной трассе подступает Уссурийская тайга с редкими краснокнижными растениями и есть экспозиционные участки, оформленные ландшафтными дизайнерами.

Нам удалось получить знания и насладиться неброской красотой первоцветов Приморской тайги: рододендронов, ветреницы, гусиного лука, хохлатки, селезеночника, адониса. Прогуливаясь по экологической тропе, которая проходит по лесным массивам легко составить впечатление о составе и сложной структуре хвойно-широколиственных лесов Южного Приморья, сохранились 300-летние кедры, могучие дубы, амурская липа и еще около полутысячи видов уникальной флоры Дальнего Востока России. Только во Владивостокском ботаническом саду мы увидели современника динозавров - гинкго двулопастное, первое цветущее растение на Земле - магнолию, реликт третичного периода - тис остроконечный, а также множество видов можжевельника, сосны, ели, лиственницы, пихты и других хвойных.

Уезжая под впечатлением, от общения с природой хочется выразить благодарность организаторам экскурсии, сотрудникам сада и надеяться на повторение выездного занятия в разные сезоны года.

И.И. Гумен,
магистрант гр. М2101.




 


Website Security Test