Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весенний поход на Кравцовский ключ
 
  27 апреля 2015

26 апреля со студентами группы Б2404 мы посетили замечательный уголок Южного Приморья.

Заканчивается апрель. Студенты уже прошли предзащиту дипломных работ, и я, как куратор, решил организовать для них небольшое воспитательное мероприятие. Фактически, последнее в их студенческой жизни, ведь очень скоро они перестанут быть студентами ДВФУ. Совсем взрослые люди, не те дети, которыми я принял их в далёком сентябре 2011 года…

В такие замечательные, по-летнему тёплые апрельские дни хочется на природу. А что может быть ближе к Уссурийску? Один из таких замечательных объектов природы – каскад водопадов на Кравцовском ключе, более известный как Кравцовские водопады. Всего 75 км. на юг. Туда я и предложил поехать. Как то часто бывает, идеей загорелись многие, но в последний момент многие же по разным причинам и отказались. Даже коллега по работе, которую я решил вытащить из замкнутого круга повседневной рабочей суеты, накануне вечером отказалась от поездки. Что ж! Каждый решает сам и добровольно. Я поехал с теми, кому это действительно интересно. В мою компанию вошли Иван Рыбаков, на чьей машине мы и добрались до места, Надежда Мартьянова и Татьяна Симаева. Идя по тропе от деревни, мы прошли все 5 водопадов, после чего по заброшенной дороге одного из охотхозяйств вышли снова в деревню Кравцовку, сделав кольцевой маршрут. Пообедав у машины, решили сходить на ближайшую сопку – Пещерную, высотой чуть больше 200 м. Как следовало из названия сопки, на ней должна была быть пещера. На карте в GPS-навигаторе она действительно была отмечена значком, но найти её нам не удалось. Только маленький лаз в скальных выходах. Зато на вершине нас ожидала своеобразная компенсация. Уже начал цвести рододендрон! Его яркие розовые цветы контрастно выделялись на фоне только-только начинающей зеленеть тайги. Пережившие зиму бабочки летали над цветами. Внизу же, у подножья сопки, на ковре из опавших листьев расцвели солнечно-жёлтые, снежно-белые и небесно-синие первоцветы.

Все остались довольны поездкой. Каждый унёс с собой в Уссурийск кусочек весеннего солнечного цветочного настроения. Для остальных – мой фотоотчёт ниже.

Е. Ковешников,

фото автора.





 


Website Security Test