Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студентки образовательной программы «История» приняли участие в XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015»
 
  20 апреля 2015

13 – 17 апреля 2015 года в Москве в МГУ им. М.В. Ломоносова под эгидой Министерства образования и науки РФ проходил ежегодный Международный молодежный научный форум «Ломоносов». Работа конференции проходила по 34 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки, 15 студентов и аспирантов из разных Школ ДВФУ приняли в ней участие.

От Школы педагогики ДВФУ свои доклады представили студентки образовательной программы «История» Левина Виктория Павловна, группа С2509б, и Фёдорова Вероника Владимировна, группа Б2310б. Эта поездка состоялась на средства, выделенные их Фонда развития ДВФУ на поддержку талантливой молодежи.

Выступления девушек прошли успешно, каждой из них были вручены сертификаты участников, диски с электронным сборников тезисов. Их доклады будут опубликованы в рецензируемых сборниках МГУ. Для Виктории Левиной это была уже не первая поездка на мероприятие такого уровня, а вот Вероника Федорова в подобном форуме участвовала впервые и очень успешно! В.В. Федорова по решению экспертной комиссии была награждена дипломом за лучший доклад, представленный на научной конференции.

Свои впечатления девушки описывают так: «Почетно бороться с аспирантами и молодыми учеными из МГУ и других престижных учебных заведений за право представить лучшую исследовательскую работу на научной конференции. Кроме того, было сложно слушать большое количество докладов, а еще тяжелей выступать перед уставшей аудиторией». В. Левина в своей секции «История России с древнейших времен до начала ХХ века» выступала 29, а В.В. Федорова представила 34 по счету доклад на секции «История советской и постсоветской России». Тем не менее, «Ломоносов-2015» – это возможность познакомиться со студентами и молодыми учеными из России и других стран, проникнуться духом старейшего университета и на достойном уровне представить родной университет и Школу педагогики.

Кафедра исторического образования от души поздравляет В. Лёвину и В. Федорову с успешным выступлением на Международной научной конференции!

О.А. Лихарева,
доцент




 


Website Security Test