Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первые шаги в науку оказались удачными
 
  20 апреля 2015

Заседание секции «Математика, физика, информатика» конференции «Первые шаги в науку» состоялось 16 апреля. Участниками были представлены доклады по всем направлениям работы секции.

Надо отметить довольно высокий уровень выступлений, это касается как содержания, так и формы подачи материала. Например, занявшая второе место Ренёва Юлия Денисовна (11 класс МБОУ Гимназия №1 г. Владивостока), с докладом на тему «Способ формирования буферного слоя и структурный анализ эпитаксиальной плёнки CU на поверхности Si (111)», представила небольшую, но необходимую часть настоящего научного исследования. Её эксперимент проводился в лаборатории тонкоплёночных технологий ДВФУ, ведущими сотрудниками которой являются наши выпускники.

Занявший третье место Соколовский Александр Сергеевич (10 класс МОБУ СОШ №4 г. Арсеньев), показал, как можно заново открывать законы физики и установить зависимость электрического сопротивления проводников от температуры, а также рассказал о явлении сверхпроводимости.

Первое место занял доклад на тему «Образовательный проект «Школа в облаках» Кузнецовой Софьи Станиславовны (11 класс) и Шестакова Сергея Сергеевича (10 класс) МБОУ СОШ №2 г. Партизанска. Они рассказали не только о том, как реализовать проект, но и представили конкретные результаты применения «облачных» интернет-технологий в образовании. Доклад, представленный на очень высоком уровне, вызвал большой интерес аудитории, состоявшей, в основном, из студентов 1 – 4 курсов.

Экспертная группа в составе Горностаева О.М., Богуш Н.А., Ильина Э.В., Горностаевой Т.Н., отметив высокий уровень докладов, пожелала нашим студентам в будущем иметь таких учеников, которых мы только что выслушали.

Горностаев О.М.,
руководитель секции.




 


Website Security Test