Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Завершился XVI конкурс педагогического мастерства
 
  17 апреля 2015

10 апреля 2015 года состоялось торжественное подведение итогов конкурса

Обращаясь ко всем присутствовавшим в актовом зале, директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун назвал победителями всю «великолепную восьмерку» конкурсанток. Сергей Викторович отметил, что все они не только получили важный опыт, но и приобрели новых друзей, а также поблагодарил за участие всех так или иначе вовлеченных в XVI конкурс педагогического мастерства студентов и преподавателей Школы педагогики, основных участниц («вы все – звездочки») и команды, а также родителей этих студентов, которые помогли своим детям сделать непростой выбор в пользу «самой важной в нашей жизни» профессии – профессии учителя.

Праздничную атмосферу помогли создать творческие номера, с которыми выступили вокальная студия «Триумф» и танцевально-спортивный клуб «Jam».

Первыми на сцену поднялись, чтобы получить благодарности из рук директора Школы педагогики, члены оргкомитета – «команды энтузиастов, благодаря которым этот конкурс прошел без заминок и срывов, а память о нем запечатлена в фотографиях и видеозаписях» (так их охарактеризовала начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Г.В. Хомулло). Их сменили члены жюри, что в течение недели честно и беспристрастно, справедливо и доброжелательно оценивали выступления команд и участников. Как отметила Г.В. Хомулло, «конкурс педагогического мастерства – это не только любовь к избранной профессии, но и проверка этой любви». Это «возможность шагнуть за рамки своего предмета, своей методики, возможность ближе познакомиться и подружиться, попробовать и поделиться». Например, конкурс был бы менее плодотворным, если бы своими опытом и знаниями с участниками не поделились педагоги-наставники, чья «минута славы» была следующей.

И вот наступил самый волнительный момент – время вручения заслуженных наград главным виновникам торжества.

Диплом победителя в командном зачете получила команда ОП «Начальное образование», «серебро» завоевали восточники, а «бронзу» - математики. Затем были награждены участники личного зачета, среди которых призовые места распределились следующим образом:

• I место – Маргарита Бабийчук (ОП «Математика»);

• II место – Маргарита Ден (ОП «Физическая культура»);

• III место – Надежда Назаренко (ОП «Начальное образование»).

Победительница XVI конкурса педагогического мастерства, будущий учитель математики Маргарита Бабийчук, когда ей предоставили слово через считанные секунды после объявления результатов, сказала, не задумываясь: «Спасибо организаторам, спасибо моей образовательной программе «Физика, математика, информатика», спасибо девочкам за то, что они были, есть и будут, спасибо членам жюри за то, что оценивали честно и хорошо, спасибо болельщикам в зале, которые были с нами от начала до конца, спасибо моей любимой команде и моему педагогу-наставнику – Оксане Евгеньевне Кадеевой!»

Шестнадцатый конкурс педагогического мастерства в Школе педагогики ДВФУ официально завершился вместе с объявлением итогов. Но анализ и живое обсуждение его подробностей будут продолжаться еще долго. Таким образом, можно сказать, что подготовка к XVII конкурсу педагогического мастерства, который состоится в 2016 году, уже началась.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test