Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
XVI конкурс педагогического мастерства: здравствуйте, дети!
 
  17 апреля 2015

8 и 9 апреля 2015 года основные участники конкурса давали уроки в школе-гимназии №29.

Номинация «Урок-открытие» – важнейшая в личном зачете. Конкурсанты должны были продемонстрировать жюри, насколько они умеют применять теоретические знания на практике, и помочь школьникам сделать некие открытия.

Так, младшеклассники на уроке у студентки ОП «Начальное образование» Надежды Назаренко совершили, ни много, ни мало, «полет в космос», освоив предварительно новые приемы рисования кисточками и цветными мелками. А на уроке корейского языка у Лилит Арутюнян (ОП «Восточные языки») их старшие товарищи узнали, как правильно называются на языке Страны утренней свежести все члены большой семьи. Учительница английского языка, студентка ОП «Английский и немецкий языки» Марианна Власик научила ребят правильно говорить по-английски о времени, рассказав им о множестве замечательных часов (от простых наручных до знаменитого лондонского Биг Бена). Учительница физкультуры, студентка ОП «Физическая культура» Маргарита Ден познакомила учениц одного из старших классов с основами черлидинга. Урок получился ярким, задорным, интенсивным, при этом он снимался на видео, которое было показано за несколько минут до звонка. Таким образом, девушки смогли оценить свои первые успехи в новом для себя виде спорта. На уроке географии дети, под руководством учителя, студентки ОП «География» Анастасии Самоваровой, занимались анализом топливно-энергетического комплекса России. Учитель математики, студентка ОП «Математика» Маргарита Бабийчук подвела учащихся к неожиданному открытию, что такое, на первый взгляд, сложное и скучное занятие, как умножение многочлена на многочлен может быть и понятным, и увлекательным. Учитель истории, студентка ОП «История и обществознание» Раиса Мальцева определила тему урока как «Школа в подземелье», открыв для своих учеников одну из героических страниц Великой Отечественной войны. В катакомбах под Одессой действительно существовала и работала, несмотря на боевые действия, темноту, сырость, холод и голод, самая настоящая школа для детей.

Завершил соревнования урок русского языка, на котором учительница, студентка ОП «Русский язык и литература» Елена Кравец, еще раз убедила семиклассников, что знаки препинания очень важны и что их неправильное использование может сильно исказить смысл высказывания.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test