Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча с немецким издательством «Springer» прошла на Русском острове
 
  15 апреля 2015

14 апреля 2015 года в стенах Кампуса ДВФУ состоялась встреча с ведущим европейским научным издательством «Springer».

Директор и профессиональный учёный Frans Lettenstrom со своими коллегами рассказали об истории издательства и его успехах, географии присылаемых статей и материалов, издаваемой литературе и условиях, на которых можно опубликоваться в их издательстве.

стреча проходила в формате круглого стола и продлилась около 2 часов. Любой из участников мог задать как лично, при знании английского языка, так и через переводчика вопрос дирекции издательства. Так, например, был поднят важный вопрос о возможности публиковаться в этом издательстве аспирантам; спрашивали о преимуществах «Springer» перед другими зарубежными издательствами; о цене, поскольку это коммерческое предприятие, и прочее.

Г-н Lettenstrom особенно подчеркнул необходимость работать над научным трудом в коллективе, предостерёг потенциальных авторов от роковых ошибок, возникающих при написании и подаче статьи, сообщил, что для русскоязычных учёных предусмотрены особые условия публикации, поскольку весь процесс связан со знанием английского языка.

Делегация Школы педагогики ДВФУ также присутствовала на этом интересном семинаре, в ходе которого каждый вынес что-то значимое для себя.

Е.В. Ковешников.
Фото автора.




 


Website Security Test