Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Онлайн-баталия.
 
  14 апреля 2015

27 марта 2015 года состоялся межвузовский «брейн-ринг» – открытый интеллектуальный студенческий конкурс «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В режиме онлайн показать лучшие знания в области отечественной истории стремились 6 команд из различных педагогических вузов России. Это были сборные Томского государственного педагогического университета, Шадринского государственного педагогического института, Благовещенского государственного педагогического университета (правда, из-за неполадок со связью, ребята сыграли не до конца, но успели зарекомендовать своё учебное заведение с лучшей стороны), Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара) и Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (г. Комсомольск-на-Амуре). Конечно же, не остался в стороне и Дальневосточный федеральный университет, который представляла Школа педагогики (г. Уссурийск).

Интеллектуальное состязание состояло из нескольких туров: ответы на вопросы, конкурс капитанов (кстати, капитаном нашей команды была студентка ОП «История и обществознание» Раиса Мальцева, членами команды – студенты той же образовательной программы Юрий Мартыненко и Эдуард Ильченко, а нашим куратором был кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры исторического образования Дмитрий Александрович Рыбель), «Своя игра» и текст, в котором надо было выявить ошибки. Это последнее задание понравилось нашей команде больше всего.

Итог оказался не плохим для нас. Вершину пьедестала почета заняли хозяева-организаторы – команда Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, но «серебро» все же удержали «Уссурийские тролли» (так прозвали себя члены нашей команды, а соперники не возражали).

Надеемся, что в следующем году мы выиграем матч-реванш. А пока благодарим всех за игру.

Эдуард Ильченко,
студент ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test