Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Что? Где? Когда?
 
  10 апреля 2015

В минувшую субботу нас посетили друзья из Центра подготовки волонтёров ДВФУ (г. Владивосток). Ребята продемонстрировали уровень своего мастерства и организованности. Ровно за два дня они провели Школу для волонтёров, которая в обычном режиме длится целый месяц.

На мероприятие пришли не только волонтёры, которые уже давно реализуют себя в этой сфере, но и школьники, которые только стремятся к общественно значимой работе.

Чему мы научились?

Ребята из Владивостока провели для нас несколько тренингов, основной темой которых была эффективная работа волонтёра. Мы многое узнали о формальной работе, методах и способах работы, этикете и многом другом. Но, что немаловажно, наши учителя, помимо лекций, научили нас всему, что знают сами, на практике. Например, многие ли знают, как эффективно решить или выйти из конфликта с минимальными «потерями»? А мы теперь знаем. Или знаете ли вы как привлечь как можно больше людей? А мы и это знаем.

По окончанию курса лекций и практики каждый из участников получил сертификат.

Что ждёт нас в будущем?

Безусловно, такая компетентная работа наших друзей из Владивостока вдохновила и мотивировала каждого участника на новые свершения. У каждого зародилась своя собственная идея по поводу реорганизации работы волонтёрского центра или проведения того или иного мероприятия. Поэтому, без сомнений, в будущем нас ждёт много интересных и долгожданных перемен, продуктивная работа и сотрудничество со многими организациями.

Если ты ещё не успел вступить в ряды волонтёра, никогда не поздно сделать это сегодня!

Белаш Валентина,
волонтер, студентка 4-го курса
ОП «Восточные языки и Востоковедение».




 


Website Security Test