Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Экологический семинар для слушателей курсов повышения квалификации на стажировочной площадке Ботанического сада-института ДВО РАН (г. Владивосток)
 
  6 апреля 2015

В рамках курсов повышения квалификации слушатели программы «Коррекционно-педагогическая деятельность с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении» прошли обучение на образовательном семинаре «Экологическое образование школьников с ограниченными возможностями».

Семинар был организован на стажировочной площадке Ботанического сада-института ДВО РАН, где занятия проводились в 2 этапа:

  • экскурсия по экологической тропе, знакомство с принципами формирования экологических площадок на базе образовательных учреждений;
  • обсуждение возможностей вовлечения детей с ОВЗ в образовательную деятельность, посредством участия их в создании сенсорных садов, экологических троп, коллекционных участков и пр.

В семинаре приняли участия 24 педагога из различных коррекционных образовательных учреждений Приморского края, которые отметили высокий уровень и актуальность рассмотренных вопросов.

Кроме того, слушатели посетили оранжерею Ботанического сада, увидели тропические и субтропические растения в цветущем и плодоносящем состоянии, узнали об особенностях разведения и ухода за ними.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Ботанического сада за организацию и проведение семинара, высокий профессионализм в освещении экологических вопросов:

  • Головань Екатерине Викторовне – инженеру-исследователю;
  • Брижатой Альбине Александровне – старшему научному сотруднику;
  • Ковалевой Ольге Сергеевне – инженеру-исследователю.
Касинцева М.В.




 


Website Security Test