Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Актуальные проблемы подготовки юных спортсменов
 
  30 января 2015

На базе Школы педагогики, кафедра теории, методики и практики физической культуры и спорта, завершили работу курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы подготовки юных спортсменов в условиях перехода на ФГОС».

В работе курсов приняли участие 20 слушателей. На этот раз в группе было 18 учителей физической культуры общеобразовательных школ края и 2 тренера по спорту (ушу и самбо).

Программа повышения квалификации включала как теоретический, так и практический курс. На теоретических занятиях слушатели вспоминали научные основы организации и проведения учебно-воспитательного процесса в области физической культуры и спорта, детально останавливались на особенностях ФГОС, выполняли работы по психолого-педагогическим особенностям занимающихся.

Слушатели посещали мастер-классы по легкой атлетике, баскетболу, ушу и здоровьесберегающим технологиям. Особо слушатели отметили занятия преподавателя И.Н. Шабля, где получили полные ответы с комментариями на свои вопросы.

Слушатели высказали пожелания усилить программу практического раздела.

На курсах работали высококвалифицированные преподаватели – специалисты в области педагогики и физической культуры и спорта. Особо хочется отметить Крутских О.С. (старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта), Мухачева Е.А. (ассистент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта), Власенко Т.Н. (доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта), Маньшина Б.Г. (доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта) и др.

Банку Т.А., к.п.н., доцент кафедры теории, методики и
практики физической культуры и спорта, руководитель
программы дополнительного образования «Актуальные
проблемы подготовки юных спортсменов в условиях
перехода на ФГОС».




 


Website Security Test