Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Аспиранты могут зарабатывать достойную зарплату!
 
  23 января 2015

Большое собрание аспирантов, докторантов и их научных руководителей состоялось на кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 15 января нового года. На ней ректором ДВФУ Сергеем Владимировичем Иванцом, проректором по науке Алексеем Викторовичем Цхе и проректором по стратегическому развитию Сергеем Викторовичем Дубовицким была презентована Программа поддержки аспирантов и докторантов в университете.

Стартовала Программа уже 19 января текущего года. Принять участие в Программе может любой желающий аспирант и докторант, подготовивший все необходимые документы.

Конкурсный отбор на участие в Программе поддержки докторантов и аспирантов ДВФУ состоится в следующие сроки:

19 января - 08 февраля 2015 года – подача документов на участие в конкурсе;

09 февраля - 15 февраля 2015 года – формирование предварительных конкурсных рейтингов;

16 февраля - 28 февраля 2015 года – отбор кандидатур на участие в Программе поддержки докторантов и аспирантов ДВФУ Советом Программы «Научный фонд» на 2015 год и представление итогового списка кандидатов на рассмотрение и утверждение ректором.

То есть, до конца февраля конкурсная комиссия ДВФУ оценит поданные заявки и определит победителей. Они то и получат мощную финансовую поддержку для своей научной деятельности: аспиранты – стипендию в размере 40 000 рублей в месяц, а докторанты ежемесячное финансирование в 50 000 рублей месяц.

Выражу свое личное мнение: это замечательная программа. Во-первых, это замечательная поддержка аспирантам и докторантам. Она даст возможность соискателям научных званий всецело погрузиться в научную деятельность и не отвлекаться на посторонние подработки, к каким вынужден был прибегать аспирант старшего поколения и сегодняшние кандидаты наук.

Во-вторых, эта Программа обозначает хорошую перспективу для магистрантов, желающих в будущем заниматься научной деятельностью, которые получают возможность при достаточном количестве и качестве научной деятельности иметь стипендию выше зарплаты доцента, а совокупный доход – выше дохода заведующего кафедрой!

В-третьих, Программа снова делает привлекательным обучение в аспирантуре и может действительно стать той основой, которая может привлекать талантливых студентов из других вузов региона и России.

Обращаясь к аспирантам Школы педагогики я бы порекомендовал всем обязательно принять участие в Программе: выигрыш в программе качественно изменит Вашу жизнь, а если же Вы и не пройдете в процессе отбора, то и ничего не проиграете. Конечно, участие в Программе требует напряженной работы, но оно того стоит!

Хочется пожелать успеха всем аспирантам, принявшим участие в программе.

Капранов Г.А.,
доцент кафедры педагогики,
зам.директора Школы педагогики по развитию.




 


Website Security Test