Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Приближая Новый год!
 
  26 декабря 2014

Дед Мороз открыл свои чуланы,
Закрома, палаты, кладовые,
Разлетелись вдаль полей бураны,
Льды сковали реки голубые!
Жемчуга вокруг и самоцветы,
В кружевных накидках спят избушки!
Счастья вам, тепла, добра и света,
Новогодней сказки на опушке!

Приближается один из самых любимых праздников россиян – Новый год! Этот праздник возвращает нас в детство, где живет настоящая сказка: нарядная ёлка с Дедом Морозом, яркие игрушки и подарки, катание на санках с ледяной горки, крепкие снежки и веселые хороводы.

Воскресить приятные воспоминания новогодней сказки вам поможет книжная выставка «С новым годом!», которую для вас подготовили сотрудники библиотеки филиала ДВФУ.

Она рассказывает об истории Нового года и Рождества на Руси, об обычаях, традициях и обрядах празднования Святок в различных регионах России, о праздновании Нового года в зарубежных странах, о рождественских подарках, которые можно сделать своими руками вместе с детьми.

На страницах популярных журналов « Покров», « Вечное слово», « Детский досуг», « Свободное время», « Купель», « Фома» вы найдете разнообразные сценарии по проведению новогодних, рождественских и святочных праздников: капустники, литературно-музыкальные композиции и театрализованные представления для детей и взрослых, также новогодние сказки, стихи, песни, колядки.

На выставке представлены и интересные книги, и красочные иллюстрированные издания : Ф.С.Капица « Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы». М.Забылин « Русский народ», Ю.В.Мизун, Ю.Г.Мизун « Православные праздники», «Святая Русь. От Исхода до Крещения», А.В.Терещенко « История культуры русского народа» и другие.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников филиала ДВФУ посетить книжную выставку « С Новым годом! » в Медиатеке с 9.00 до 17.00 часов ежедневно.





 


Website Security Test