Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День студента в Школе педагогики
 
  22 декабря 2014

11 и 12 декабря 2014 г. для учащихся школ г. Арсеньева отделом профориентации совместно с библиотекой и кафедрами нашей Школы был организован и проведен «День студента».

В первый день своего пребывания наши гости вместе со студентами и преподавателями Школы педагогики побывали в театре драмы им Комиссаржевской на спектакле «Очень простая история». Вечером, после спектакля учащиеся из г. Арсеньева встретились в профилактории «Ромашка», где они проживали, со своими земляками – студентами нашего вуза, обменялись впечатлениями о Школе педагогики, получили ответы на вопросы об учебе. Для ребят была составлена программа, в которую вошли не только посещения занятий, но и знакомство с электронной библиотекой: «Банк педагогических идей», путешествие по фонду и книжная экспозиция «Моя профессия – учитель». Старший преподаватель кафедры педагогики Шабля И.Н., доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Фриндгедлер Л.Г. и студенты подготовили для ребят круглый стол: «Портреты педагогов в истории образования» и литературно-музыкальную композицию «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…». Доцент кафедры исторического образования Лынша О.Б. и старший преподаватель кафедры педагогики Пазенко М.А. провели с учащимися незабываемые мастер-классы. Стороженко И.В. – ведущий специалист отдела профориентации собрал гостей на психологический тренинг эффективного общения, на котором ребята смогли узнать друг друга поближе.

Пребывание в стенах Школы педагогики оставило след в памяти ребят. Одна из учениц, Кира Косова, написала отзыв о поездке и прислала нам. Надеемся, что учащиеся из других городов и районов Приморского края захотят поучаствовать в наших «Днях студента», а затем прийти к нам уже в качестве абитуриентов.

С.Г. Борисова,
начальник отдела профориентации.

Отзыв о поездке:

С 11 по 12 декабря наш педагогический класс съездил в прекрасный город Уссурийск на профильную смену. Мы посетили Школу Педагогики ДВФУ, театр, мастер-классы, тренинг, познакомились со студентами и преподавателями. Получилось здорово!

Не смотря на то, что дни выдались очень насыщенными в плане мероприятий, мы получили лишь положительные эмоции и яркие впечатления. Многие заполнили пробелы в знаниях и "зажглись" новыми идеями и планами. Встретили нас радушно, разместили в профилактории "Ромашка", вкусно кормили, ведь ребята боялись, в каких условиях мы будем жить. Но все опасения не оправдались. Поеду ли я еще? Безусловно. Такие поездки - это отличная возможность познакомиться ближе друг с другом, сдружиться и сработаться. Большое спасибо всем, кто организовал и воплотил эту идею в жизнь.

Кира Косова.




 


Website Security Test