Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День специалиста
 
  15 декабря 2014

День специалиста для студентов специальности «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности» прошёл в библиотеке в первой декаде декабря.

Назначение такого информационного мероприятия – содействие формированию профессиональной компетентности будущих специалистов. Готовясь ко Дню специалиста любой отраслевой направленности, библиотека ставит перед собой главную цель: активизировать информационное сопровождение образовательной деятельности студентов, продвижение и демонстрацию собственных информационных ресурсов для данной образовательной программы. С поставленной задачей успешно справляются сотрудники справочно-информационного отдела, Медиатеки и специализированных читальных залов. В программе отражены основные информационные направления, представлены профессиональные периодические издания и научно-методические издания для учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, публикации преподавателей кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта, ресурсы Медиатеки для студентов и преподавателей образовательной программы «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Консультативный блок был сформирован с учётом актуальных потребностей участников образовательного процесса – и студентов, и преподавателей : «Новые библиотечные технологии в помощь учебному процессу ( Ресурсы сайта библиотеки филиала ДВФУ в г.Уссурийске, электронные базы данных «Лань» и «ЭБС znanium.com НИЦ «ИНФРА-М» и «Ресурсы Интернет по физкультуре и спорту»( полезные сайты).

Мастер – класс – это приобретение умений и навыков работы с Электронными библиотечными системами, которые в наши дни стали неотъемлемой частью современного учебного процесса в ВУЗе. Для работы выбрали два направления: «Возможности электронного каталога: библиотеки филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Научной библиотеки ДВФУ, г. Владивосток», « Электронные библиотечные системы «Лань» и «znanium.com НИЦ «ИНФРА-М, e-LIBRARY».

Занятия в «мастер-классе» показали заинтересованность и хорошую подготовку наших студентов.

Библиотека приглашает руководителей образовательных программ и кафедр подавать заявки на проведение информационных мероприятий по вашим специальностям: library@uss.dvfu.ru





 


Website Security Test