Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Я шагаю по Земле». X-версия!
 
  8 декабря 2014

6 декабря 2014 года в стенах ВГУЭС во Владивостоке прошёл очередной Региональный Travel film festival «Я шагаю по Земле». Этот фестиваль был юбилейным, он собрал приморских туристов уже в 10-й раз. Помимо кинопоказа в ККЗ «Андеграунд», проходили ещё и персональные выставки турклубов. Тематика фильмов была разнообразной, как и география походов, о которых они повествовали.

Не только о Приморье или Алтае. Например, были фильмы о путешествии в Тибет и по США. У входа в кинозал традиционно можно было приобрести фирменные DVD с фильмами Фестиваля, а спонсоры мероприятия угощали всех желающих изумительным чаем на травах и фруктах.

СТК «Полюс» ШП ДВФУ (председатель – Б.В. Радыгин) не остался в стороне и также принял участие в юбилейном фестивале. Была подготовлена небольшая фотовыставка на одном из предоставленных стендов (автор – Е.В. Ковешников). Более того, в программу показа вошёл и наш фильм о походе на гору Арму. Фильм «Мельничное – г. Арму и обратно» завоевал диплом Фестиваля в номинации «За любовь к родному краю».

В ходе Фестиваля происходило награждение соискателей такими почётными спортивными наградами, как «Приморский барс» и «Турист России». Последнее звание является общероссийским!

Приятным моментом было то, что мне удалось пригласить на это интереснейшее мероприятие одного замечательного человека. Roon Staal – голландский музыкант, живущий периодически во Владивостоке и дающий концерты в разных его культурных заведениях. Моё скромное знание английского и его скромные познания в русском позволили нам списаться через Интернет и неплохо пообщаться. Роону Фестиваль и фотовыставки понравились, так как он очень любит приморскую природу, её красоту и гармонию.

В перерывах между показами выступали творческие коллективы, а закончился Фестиваль церемонией награждения. До новых встреч! Впереди у приморских туристов ещё почти целый год и ещё сотни непройденных дорог, непокорённых вершин, рек, ждущих сплава по ним! 

Е.В. Ковешников




 


Website Security Test