Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Форум Молодёжи Приморского края.
 
  5 декабря 2014

С 28 по 30 ноября, на острове Русском, в кампусе Дальневосточного Федерального Университета проходил II Форум молодёжи Приморского края. Представители Школы педагогики ДВФУ также принимали участие.

Программа была насыщенной. Всего на форуме функционировало 9 площадок, среди которых были «Молодёжный парламентаризм» (на котором присутствовала наш представитель Лилит Арутюнян), «Я – доброволец», «Развитие молодёжных СМИ», «Молодёжное правительство Приморского края» (на данной секции присутствовал Эдуард Ильченко) и т.д. А Михаил Дёмин присутствовал как волонтёр и помощник.

Главой Молодёжного правительства и главным организатором секции является М.Ю. Кривопал, который в первый же вечер собрал нас в одной из аудиторий кампуса, где мы до позднего вечера обсуждали свои проекты, которые должны будут быть реализованы на нашем Муниципальном районе. «Хоть форум и проводится в три дня, времени для действия площадки совсем немного – всего один полный день, 29 ноября. Поэтому нужно как можно больше «насытить» день лекциями и практиками. Мы расскажем ребятам о том, в каких наших проектах они могут участвовать и запустим «конвейер проектов», чтобы они могли доделать и дотянуть свои проекты до высокого уровня. Ведь лучшие из них отправятся на конкурс социальных проектов от Росмолодежи и будут иметь возможность получить грант» - цитата с сайта Молодёжного Правительства.

Михаил Юрьевич прокомментировал начало Форума следующим образом: «Наша площадка обещает быть одной из самых интересных, нам бы не хотелось «грузить» молодежь скучными лекциями с бесконечным повторением одного и того же. Возможно, что-то мы сделаем в игровой форме. Мы планируем пригласить членов Ассоциации Молодежных правительств РФ. Мы точно не дадим ребятам скучать». И правда, времени на скуку совсем не было. Уже 29 ноября нам прочитал лекцию Виктор Андреевич Суханов, директор информационного агентства «PrimaMedia». Он рассказал о том, как правильно выбрать свой путь и стать успешным человеком. Мне лично очень понравилось общаться с Виктором Андреевичем – умный человек с дельными советами, которые непременно помогут всем участникам Молодёжного правительства.

О стремлениях, целях, падениях и взлетах нам рассказывал уже следующий лектор - Виталий Колесников, генеральный директор сети "iTech". Молодой, жизнерадостный, целеустремлённый, огонь в глазах таких людей горит очень долго, и этим огням он постарался зажечь остальных участников.

Впечатлениями о своей секции («Молодёжный парламентаризм») поделилась Лилит Арутюнян: «Данная секция мне очень понравилась. Была очень продуктивная дискуссия. По итогам заседания мы пришли к выводу, что необходимо создать единую молодежную организацию, которая бы объединила все молодежные парламентарии Приморского края. Также меня больше затронула тема гимна России, т.е. из-за незнания многими школьниками гимна своей страны предлагалось в школах ввести часы, на которых учащиеся раз в неделю исполняли бы гимн. В основном предлагали по понедельникам перед 1 уроком или в другой день недели».

Под конец трудного, но продуктивного второго дня для нас играла группа «Ураган». И даже порадовала нас одной из своих песен – «День вчерашний».

И стоит вспомнить, что представитель администрации Уссуриского городского окурга, специалист управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Анна Геннадьевна Новокрещённых была отмечена благодарностью Губернатора Приморского края В. В. Миклушевского. А закончить статью можно словами Михаила Дёмина: «Да, все 6ылло здорово! Я по6ывал там и в качестве участника, и в качестве волонтера, и мне есть, что рассказать. Это 6ыло очень здорово! Я видел форум как изнутри, так и снаружи, и хочу сказать, что организация 6ыла на высшем уровне. И это неудивительно: ведь организаторами являлись Департамент молодежной политики ДВФУ и Департамент по делам молодежи Администрации Приморского края. Интересно ощущать себя частью чего-то особенного, необычного… ».

Эдуард Ильченко,
ОП «История и обществознание




 


Website Security Test