Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделя английского языка
 
  28 ноября 2014

На кафедре образования в области романо-германской филологии прошла неделя английского языка под названием «История и традиции Великобритании». Каждый студент мог принять участие в презентации, посвященной великим женщинам Англии, спеть песню, рассказать лимерик и даже попробовать себя в роли переводчика-поэта.

Неделя английского языка началась с весьма интересного и аппетитного конкурса. Каждая группа должна была подготовить костюм и приготовить блюдо, связанное с Англией и ее традициями. С уверенностью могу сказать, что все студенты подошли к заданию серьезно. Каждая группа подготовила костюм, который был не только интересным, но и запоминающимся. Так, например, костюм Чарли Чаплина, я думаю, с 50 размером обуви, Шерлок Холмс и безголовая Анна Болейн запомнятся мне надолго.

Представления блюд также были полезными и содержательными. Кто-то готовил любимое блюдо Королевы, а кто-то предпочел готовить по рецептам, которые были популярны среди крестьянского населения. Конкурс стал еще более интересным , когда началась дегустация. Каждый мог подойти и попробовать понравившийся ему пирог или салат, блинчик или печенье. Кулинары с радостью предлагали свои творения и по просьбам желающих могли пересказать историю того или иного блюда.

Анна Пак (гр.Б2108ан)




 


Website Security Test