Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Возьмемся за руки, друзья…
 
  27 ноября 2014

19 ноября 2014 года в уссурийском филиале ДВФУ прошел традиционный концерт бардовской песни «Зеленая волна». На данное мероприятие собрались ценители «умной песни для думающих людей» (Б. Окуджава).

Участников и зрителей тепло приветствовали начальник управления по воспитательной работе Галина Викторовна Хомулло и «прародитель» бардовского движения в нашем учебном заведении – старший преподаватель кафедра теории, методики и практики физической культуры и спорта Борис Викторович Радыгин. В своих выступлениях они отметили, что авторская песня – не развлечение и не простое личное увлечение, а серьезное дело, нужное людям, народу, стране. Ведь не даром «каждый пишет, как он дышит».

По традиции фестиваль открыли участники бард-клуба филиала ДВФУ под руководством Германа Петровича Лунте. Студенты Кристина Лощёва и Владислав Абдулин исполнили, наверное, самую известную бардовскую песню «Изгиб гитары жёлтой». Андрей Федорков также выбрал классическое произведение – «Мой друг художник и поэт». Кристина Лощёва обратилась к наследию Окуджавы («Простите пехоте»), а Роман Лисицын – к творчеству Розенбаума («Ау»). Виктория Демьяненко предложила аудитории погрустить под «Вальс в ритме дождя», а Татьяна Девяткина познакомила зрителей со своими авторскими песнями.

В бард-клуб ходят студенты, приехавшие к нам обучаться из-за рубежа. В частности, студент из Гонконга Энди Лау (ОП «Национально-этническое образование») спел по-русски «Зелёное небо».

Во второй части концерта с песнями выступили мэтры бардовского движения Герман Лунте, Василий Кирин, Виктор Кирьянов, Светлана Трофимчук, Александр Марченко, Виктор Перебейнос.

В завершение концерта участники и зрители вместе исполнили неофициальный гимн всех российских бардов – песню «Грушинское братство», написанную самарским автором Борисом Есиповым в память о своем трагически погибшем друге Викторе Грушине.

После окончания мероприятия зал опустел, но каждый оставил в нём частичку свой души.

Виктория Демьяненко,
Студентка гр. Б2211, ОП «Начальное образование».
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test