Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Счастливая среда» для приморских учителей иностранного языка
 
  24 ноября 2014

5 ноября 2014 года в Школе педагогике на кафедре образования в области романо-германских языков состоялось очередное заседание Школы профессионального развития «Счастливая среда». В заседании приняли участие учителя английского языка, прибывшие из разных уголков Приморского края на курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии обучения иностранному языку в свете ФГОС-2».

«Счастливая среда» - это не просто день недели, в который проходят регулярные встречи представителей профессионального сообщества в сфере иноязычного образования. Это ещё особая атмосфера, окружающая среда, в которую погружаются приморские педагоги в процессе обмена профессиональным и жизненным опытом. А он, как известно, у учителей английского языка чрезвычайно богат, интересен и разнообразен. На этот раз творческое интерактивное мероприятие получило форму увлекательного путешествие по «Счастливой среде», в которой живут, трудятся, отдыхают и созидают коллеги, занимающиеся преподаванием английского языка в сельских и городских образовательных учреждениях Приморского края. Яркая фантазия и искристый юмор стали для участников заседания верными спутниками в путешествии по таким островкам «Счастливой среды», как: «Среда наслаждений», «Морская среда», «Туристическая среда», «Волонтерская среда», «Кулинарная среда», «Садоводческая среда», «Познавательная среда», «Увлекательная среда», «Природная среда» и др. На каждой остановке всех ждало какое-нибудь удивительное открытие. Так, «Туристическая среда» продемонстрировала реальную жажду учителей совершать путешествия по всему миру. Вниманию коллег были представлены интересные рассказы и яркие презентации о поездках по странам Европы и городам России, о сплавах по горным рекам северного Приморья. В номинации «Волонтерская среда учитель из г. Уссурийска Семеняк Анастасия Евгеньевна поделилась незабываемым опытом работы волонтером на Саммите АТЭС на острове Русский и во время Универсиады в г. Казань. Учитель английского языка из поселка Липовцы рассказала о чудесах творчества и предприимчивости в организации летнего отдыха учащихся в пришкольном образовательном центре. А представители Ханкайского района в ярких красках описали красоты озера Ханка в разные времена года и пригласили учителей вместе с учениками посетить эту жемчужину Приморского края. В «Конкурсной среде» участники встречи узнали о плодотворном участии учащихся во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах по английскому языку под руководством своих опытных наставников.

В заключение хочется отметить, что Школа профессионального развития учителей иностранных языков Приморского края, открытая при кафедре образования в области романо-германских языков Школы педагогики ДВФУ провела уже третье заседание. При этом нельзя не подчеркнуть, что каждое новое заседание «Счастливой среды» ещё и ещё раз убеждает в том, что учителя английского языка – это бездонный колодец знаний, творчества и энтузиазма. Они заражают своим позитивом и неустанным стремлением обогатить свою жизнь и жизнь своих учеников. Организаторы мероприятия преподаватели кафедры образования в области романо-германских языков доцент Прокопенко А.В. и доцент Скрипникова Т.И. выражают огромную благодарность и искреннюю признательность своим школьным коллегам «по цеху» и искренне надеются на то, что «Счастливая среда», и впредь будет иметь не менее счастливое продолжение.


Кан. пед. наук, доцент Скрипникова Т.И.




 


Website Security Test