Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Таланты блеснули на «Ярмарке»
 
  13 ноября 2014

11 ноября состоялось старт-шоу «Ярмарка талантов»

Это традиционное мероприятие не приурочено к какому-либо календарному празднику. Оно дает любому студенту, обладающему теми или иными творческими навыками, показать себя и посмотреть на других. Каждую осень на нашей сцене зажигаются новые, удивительные и яркие звездочки.

Высокую планку для «первопроходцев» сцены уссурийского филиала ДВФУ установили исполнители гостевых номеров – представители творческих коллективов Молодежного центра. Вальс от танцевальной студии «Jam» (в исполнении Алены Жуковой и Руслана Байкалова) очаровал зрителя, русская кавер-версия на песню «Sunny» группы «Boney M» подняла настроение, а парни из группы «El Barto» в очередной раз доказали, что свойственные истинным рокерам чувство юмора, находчивость и оптимизм помогут преодолеть любые технические заминки и заслужить аплодисменты зала.

На «Ярмарке» были и оригинальный жанр, и песни, и танцы, и стихи, и проза. Валерия Юдина (студентка ОП «Русский язык и литература») залихватски спела знаменитую дворовую песню «В кейптаунском порту». Анна Косян (ОП «Физика, информатика, математика») заставила слушателя задуматься о соотношении мечты и реальности, прочитав отрывок в прозе «Кукла». Никого не оставил равнодушным трогательный танец Екатерины Артюх (ОП «Восточные языки и востоковедение») под названием «Птица белая». К сокровищнице отечественной поэзии обратилась студентка ОП «Начальное образование» Виктория Демьяненко: она прочитала стихотворение Есенина «Посвящение Пушкину». В далекую жаркую страну помогла мысленно перенестись Ангелина Анищенко (ОП «Начальное образование») при помощи индийского «Танца с кувшином». О вечных темах напомнил Эдуард Ильченко (ОП «История») пронзительным стихотворением Бориса Слуцкого «Лошади в океане». Елизавета Котловая (ОП «Иностранные языки») блестяще исполнила на английском языке песню «Капли слез». Наши студенты учатся обращаться не только с микрофоном, танцевальным костюмом и поэтическим слогом, но и с некоторыми необычными предметами. Так студентка ОП «Мировая художественная культура» Влада Салянетдинова предложила вниманию публики оригинальное световое шоу. В преддверии 70-летия Великой Победы актуально прозвучали поэтические строки «Я помню», прочитанные со сцены Альбиной Исмайловой (ОП «Естественно-научное образование»). Интересный образ создала на сцене Анастасия Толмачева (ОП «Иностранные языки»), не только спевшая, но и сыгравшая песню «Я не люблю». Виктория Тарасова (ОП «Иностранные языки») буквально встряхнула зал своим энергичным танцем.

В завершение «Ярмарки» начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло вручила памятные сувениры тем исполнителям, чьим номерам зал аплодировал громче всего. Это были Влада Салянетдинова, Елизавета Котловая и Ангелина Анищенко.

И.В. Варицкий,
Фото автора.




 


Website Security Test