Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Настоящих студентов стало больше
 
  31 октября 2014

24 октября первокурсников пригласили в актовый зал главного корпуса уссурийского филиала ДВФУ на официальную церемонию посвящения в студенты.

Первокурсников, уже полноценных студентов, поздравил директор Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске профессор С.В. Пишун.

В этом году сценарий церемонии был построен по мотивам сказки Алексея Толстого «Приключения Буратино». Даже в качестве ведущих на сцене были ее главные персонажи – Буратино (Денис Лахтин) и Мальвина (Яна Сабайтис). Им помогали Студент (Эдуард Ильченко) и Студентка (Татьяна Дудина). Шуточную песню голодного студента спел Пьеро (Владислав Абдулин), а черепаха Тортила (начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло) – ностальгический романс о своей студенческой поре. Коварные кот Базилио и лиса Алиса (доценты О.М. Горностаев и Т.Н. Горностаева) пытались сбить с толку неопытного Буратино. «Ты лучший, - говорили они. – Мы сделаем из тебя лидера. В общем, закопай денежки в землю, и через пять лет вырастет диплом». Разумеется, потом они же объяснили пострадавшему, что на нашем университетском «поле чудес» нужно потрудиться (например, сдавать вовремя лабораторные работы).

Администраторы образовательных программ получили из рук ведущих символические кнуты, а их помощники – пряники, чтобы все знали, кто будет контролировать студентов, а кто – заботиться о них. Клятву заботиться о студентах принесли и кураторы.

С шуточными стихами о студенческой жизни выступили и студенты 1 курса ОП «Русский язык и литература».

Праздник украсили выступления творческих коллективов Молодежного центра – вокальной студии «Триумф» и танцевальной студии «Jam».

И вот настал кульминационный момент – под дружные аплодисменты зала старостам групп первого курса вручи университетские значки и символический «гранит науки» (сухарики). А в завершение праздника первокурсники написали послания в будущее для самих себя и сдали их Буратино на хранение. Через несколько лет, в день вручения дипломов, они прочитают их вновь и искренне порадуются своим достижениям.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test