Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мы ждем тебя, абитуриент – 2015!
 
  23 октября 2014

Суббота 18 октября запомнилась школьникам и их родителям тем, что Школа педагогики ДВФУ в г. Уссурийске в очередной раз распахнула свои двери для абитуриентов 2015 года.

Уже традиционно в этот день кафедры образовательных программ устраивают не просто экскурсии по своим кабинетам, но и вовлекают школьников в настоящую студенческую жизнь. Ребята участвуют в олимпиадах, конкурсах и викторинах, примеряют на себя роли студентов, выполняя практические задания, получают определенные знания и навыки на мастер-классах. В этот день школьники не упустили уникальную возможность посетить Музей природы ШП ДВФУ, где смогли увидеть различных животных, населяющих Приморский край, и полюбоваться уникальной коллекцией бабочек. Нужно сказать, что музей около 2 лет был закрыт на ремонт, и вот теперь снова он открыл свои двери перед гостями.

В это время в конференц-зале родители встречались с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ профессором С.В. Пишуном. На этой встрече они узнали об истории нашего вуза, о перспективах дальнейшего развития, о профессорско-преподавательском составе, об условиях проживания в общежитиях, о правилах приема на будущий год, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Не остались без внимания и учителя общеобразовательных школ Приморского края, которые в этот день приехали к нам со своими выпускниками. Для них был проведен семинар по теме: «Контроль и оценка результатов обучения в рамках реализации ФГОС», по окончании которого, всем присутствующим были выданы сертификаты. Педагоги остались довольны: ведь не каждый день выдается такая возможность повысить свою квалификацию.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята, их родители и учителя уносили с собой не только информацию об образовательных программах, которые реализует Школа педагогики в г. Уссурийске, но и новые умения, хорошее настроение, яркие впечатления. Хочется надеяться, что мы снова с ними встретимся на мероприятиях, проводимых вузом. А также и в качестве абитуриентов в следующем году!

И.В. Стороженко,
ведущий специалист отдела профориентации
управления по развитию инноваций в образовании
Школы педагогики ДВФУ.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test