Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Границы языка - границы моего мира!
 
  20 октября 2014

15 октября 2014 года в рамках ежегодной традиции на кафедре в области романо-германских языков состоялось открытие Недели немецкого языка и культуры. Словами «Добрый день, мы рады, вас всех видеть!», или, как сказали бы немцы, - «Guten Tag! Wir sind froh, euch zu sehen!» - стартовал первый день недели.

Начальную ноту мероприятия задал своим высказыванием австрийский философ Людвиг Виттгенштайн: Die Grenzen meiner Sprache bedeuten die Grenzen meiner Welt (Границы моего языка означают границы моего мира); с активной дискуссии на эту тему и начали мероприятие ребята второго, третьего и четвертого курсов.

Студенты с огромным удовольствием участвовали в различных конкурсах, показывая свое знание немецкого языка. Например, пока три команды соревновались, отвечая на вопросы викторины и разгадывая ребусы, остальные пробовали себя в качестве дешифровщиков текста. После ребята с радостью презентовали свои газеты, где делились новой и интерес-ной информацией о Германии.

Впереди ребят ожидает много увлекательного: демонстрация блюд и поделок, конкурс на лучший перевод с немецкого языка, творческий конкурс, где они должны будут приме-рить на себя роль артиста.

Кто покажет себя лучшим знатоком немецкого языка и немецкой культуры, мы узнаем в следующую среду на закрытии Недели немецкого языка. Желаем всем творческих успехов, больших и маленьких побед!


Усенко Анастасия (С2508 ан), Сурменко Светлана (С2508 ан)
Фото: Лобачева Александра




 


Website Security Test