Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пришел этот День!
 
  15 октября 2014

Традиционно 5 октября – это день, когда мы чествуем учителей и преподавателей, выражая благодарность за их нелегкий труд.

Вместе с тем на образовательных программах «Начальное образование» и «Дошкольное образование» с этой датой связан еще один праздник – Посвящение первокурсников в профессию.

8 октября в аудитории 216 по адресу Тимирязева 33 собрались первокурсники, студенты старших курсов, преподаватели, представители студенческого офиса.

С приветственным словом к студентам обратились И.А. Шкляр, И.М. Арапко, И.Н. Шабля. Преподаватели поздравили всех студентов с прошедшим праздником – Днем учителя; пожелали успехов в учении.

Студенты старших курсов подготовили различные выступления. В частности студенты 2-го курса ОП «Начальное образование» подготовили песню о студенческой жизни. В конце своего выступления они передали традиционный символ учителя начальной школы – Букварь. Студенты 2-го курса ОП «Дошкольное образование» подготовили творческий номер, в конце которого передали студентам символ дошкольного работника – Куклу, символизирующую ребенка. Студенты первого курса дали ответное слово, в котором поклялись в верности профессии, которую они выбрали.

В конце мероприятия первокурсникам выдали главный документ для каждого студента – Зачетную книжку.

После окончания всем не хотелось расходиться, и мероприятие продолжилось по группам, где студенты со своими кураторами остались для праздничного чаепития.

Надеемся, что традиция посвящения первокурсников в профессию останется жить на наших образовательных программах.

ст.преподаватель кафедры педагогики И.Н. Шабля.
Фото Демьяненко Виктория, гр. Б2211; Плоских Екатерина, гр. Б2311




 


Website Security Test