Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
На кафедре образования в области восточных языков и востоковедения ШП ДВФУ отметили 65-ю годовщину образования КНР
 
  8 октября 2014

3 октября в стенах Школы Педагогики ДВФУ студенты и преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения, а также студенты международного факультета дружно отметили 65-летие со дня образования Китайской Народной Республики. Для народа, чья история насчитывает несколько тысячелетий, это совсем небольшая дата, что нисколько не умаляет ее значимости.

Итак, на часах 13:00. Все заняли свои места, и на сцене появились ведущие, Евгений Ковалёв и Алена Соколова, открывшие концертную программу.

Первыми выступили китайские студенты, обучающиеся на международном факультете, исполнив государственный гимн своей страны «Марш добровольцев». Весь зал поднялся и начал подпевать друзьям из Поднебесной, размахивая бумажными флажками.

Следующим номером было выступление студентов 2 курса, которые представили сценку о Галине Чжан (Галине Дубеевой), родившейся в китайско-русской семье в городе Суйфэньхэ и в годы Второй мировой войны отдавшей свою жизнь во имя спасения китайского народа.

Не меньшее впечатление на зрителей произвели декламация стихотворения «金秋十月» («Золотая осень») и красочный танец с веерами в исполнении студенток 3 курса.

Екимцова Екатерина, студентка 4 курса, исполнила песню на китайском языке «自己» («Я сама»). Ее яркое выступление особенно порадовало китайских студентов, которые не могли сдержать своих эмоций и дружно ей подпевали.

Затем настало время для награждения победителей творческих конкурсов: конкурс сочинений на тему «Китай в моей жизни» и конкурс стенгазет, посвященных знаменательно дате. Заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения, Гурьян Наталья Викторовна, поблагодарила всех участников и наградила призеров почетными грамотами. В конкурсе стенгазет третье место заняла группа Б2209ка2, второе – Б2109ка2, первое – Б2109ка1. В конкурсе сочинений третье место завоевала Висарчук Наталья (Б2309ка3), второе – Логинова Анна (Б2309ка2), а первое – Иванов Максим (Б2309ка1). Ребята – вы молодцы! Так держать!

По уже установившейся традиции в данном мероприятии приняли участие ученики гимназии № 29 и школы иностранных языков «Панда», порадовав зрителей своими оригинальными номерами.

В завершение праздника студентки 4 курса исполнили песню «大中国» («Великий Китай»), и на этой мажорной ноте мероприятие подошло к концу.

Северова Ольга,
студентка группы Б2409ка1




 


Website Security Test