Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ЭКСПО «Россия - Китай»
 
  1 сентября 2014

Новые контакты, перспективные планы, конкретные проекты - примерно так можно обозначить цель поездки делегации Филиала ДВФУ в г. Уссурийске в Китайскую Народную Республику на ЭКСПО «Россия - Китай» -2014 в городе Харбине, которая состоялась по приглашению корпорации HEILONGJIANG PUBLISHING GROUP. Наши китайские партнёры предоставили нам возможность продемонстрировать лучшие образцы книжной продукции Издательско-полиграфического центра Филиала ДВФУ в г. Уссурийске: они стали экспонатами на стендах выставки в павильоне «Культура».

В ходе этой поездки прошли интересные и продуктивные встречи с руководителями провинции Хэйлунцзян и представителями Хэйлунцзянской издательской группы.

ЭКСПО «Россия – Китай» - 2014 поражало посетителей своим масштабом: в центральном павильоне широко представлены все регионы Российской Федерации – от Калининграда до Владивостока. Приморскому краю отведено особое место как территории опережающего развития, вызывающей активный интерес у китайских предпринимателей. Участники ЭКСПО смогли увидеть Китай во всех сферах деятельности: представленные экспонаты демонстрируют успехи и достижения в разных областях промышленности, науки и культуры.

К 105-летию педагогического образования на Дальнем востоке в начале сентября Научная библиотека и Центр китайского языка и культуры , который организован совместными усилиями Хэйлудзянской издательской группой из КНР и Школой педагогики ДВФУ в г.Уссурийске, приглашают посетить книжные выставки китайской литературы, полученной в дар от наших китайских партнёров.

Соловьёва Е.Д., директор библиотеки




 


Website Security Test