Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Потанинская высота» покорена!
 
  9 июня 2014
Преподаватель Школы педагогики Носко И.В. выиграла полумиллионный грант Фонда Потанина. Это первый преподаватель Школы педагогики, победивший в этом конкурсе.

В конце мая были подведены итоги Грантового конкурса для преподавателей магистратуры Фонда Владимира Потанина. На конкурс было подано 697 проектов из всех 75 университетов, принимающих участие в программе. Более половины проектов были направлены на разработку новых магистерских курсов и программ. Разброс научных интересов соискателей оказался широк: от нейробиологии и программирования до лазерной инженерии и психологии.

Одним из 50 победителей конкурса, представляющих 38 вузов России, стала доцент кафедры педагогической психологии Носко Ирина Валентиновна. Она получит 500.000 руб. на разработку и реализацию образовательной программы «Психолого-педагогическое и социальное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья». С 30 июня по 4 июля Ирина Валентиновна примет участие в Школе фонда, которая в Подмосковье.

От Школы педагогики на Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры было подано 5 проектов: три на разработку новых образовательных программ, один на разработку педагогической технологии и один на разработку междисциплинарного курса.

Преподаватели Федерального университета ежегодно входят в число победителей конкурса Фонда Владимира Потанина. Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

  • новой магистерской программы, в том числе, междисциплинарной;
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе, на английском языке, а также на преобразование читаемого курса в дистанционный или онлайн-курс;
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс: деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ - академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители).

Мы от души поздравляем Ирину Валентиновну с победой в конкурсе и желаем ей успехов в реализации проекта.

Приглашаем к участию в конкурсе всех преподавателей магистратуры. Прием заявок на следующий конкурс откроется в начале февраля 2015 г. По всем вопросам об участии в конкурсе обращайтесь в научно-организационное управление Школы педагогики к Леонидову Д. В. и Турунтаевой И. В.

Турунтаева Ирина Владимировна,
начальник отдела научных проектов НОУ ШП
Некрасова, 25, каб. 222
Тел. 31-54-26




 


Website Security Test