Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
По стопам литературных героев
 
  22 мая 2014

«All the world's a stage, And all the men and women merely players…» - эти слова Шекспира облетели весь свет, получая отклики согласия в сердцах любителей литературы, театра, и многих других искусств.

Для преподавателей и студентов ОП «Восточные языки и востоковедение» Школы педагогики литература является неотъемлемой частью учебы и жизнедеятельности. Дополнительную зарубежную литературу мы читаем не потому, что «так надо», а потому, что для нас это представляет искренний интерес! И чтение не заканчивается точкой в конце абзаца… Преподаватели придумали интереснейшее мероприятие, позволяющее понаблюдать за нашими навыками анализа, внимательностью при чтении иностранных текстов, пониманием персонажей прочитанных историй, их образов, чувств и эмоций.

Интересные задания по постановке отрывка одного из рассказов, представление образов героев, составление краткой истории на основе выражений из текста – все эти творческие и интригующие задания базировались на содержании книги «English Stories». Ребятам представилась возможность сыграть собственные постановки ситуаций и обыграть героев из рассказов известных английских писателей: Aldous Huxsley, Katherine Mansfield, Somerset Maugham и других, не менее известных.

Помимо аплодисментов зрителей, которые являются чудеснейшей оценкой для творчества талантов, конкурс курировало жюри, состоящее из знакомых всем преподавателей Сергея Юрьевича Карпенко, Алексея Алексеевича Попова, а также успешной студентки ОП «Восточные языки и востоковедение» Виктории Соненгрин.

По решению уважаемого жюри, призовые места распределились следующим образом:

1е место – группа Б2309КА4

2е место – группа Б2309КА5

3е место – группа Б2309КА3

Группы Б2309КА1 и Б2309КА2 награждены дипломами участников.

Дружно хотим сказать СПАСИБО организаторам мероприятия, преподавателям Александровой Л.Г., Кравченко Т.К., Поддубной Я.Н., Трубич О.А. (которые, как и всегда, помогали и учиться, и готовиться, и морально поддерживали ребят), и студентам, которые приложили все усилия, чтобы событие стало красочным и наполненным смыслом. Спасибо и членам жюри, объективно сумевшим оценить замечательные выступления. И, конечно же, поздравляем группу, заслужившую награду первой степени! Молодцы, ребята!

Помните, друзья, что чтение – это пища для ума; источник нашего развития, нашей с вами культуры, грамотности. И литература, в особенности классическая (как отечественная, так и зарубежная) – есть золото, которое никогда не упадет в цене, не внимая своей общедоступности.

Как сказал однажды известный американский писатель Айзек Айзимов: «Я уверен: книгу ничто не заменит в будущем, так же как ничто не могло заменить её в прошлом».

Вандяк Татьяна,
студентка 3 курса
ОП «Восточные языки и востоковедение»




 


Website Security Test