Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мечты сбываются!
 
  22 мая 2014

19 мая 2014 года в театральной студии «Перемена» состоялась премьера спектакля «Гениальная женщина или Баба моей мечты» по пьесе Сергея Белова.

Как можно догадаться уже из названия, тут не обойдется без любовного треугольника. И эта догадка верна: солидному, но слегка наивному и немножко неотесанному бизнесмену Степану (эту роль сыграл студент 2 курса ОП «Математика» Евгений Симаков) предстоит сделать нелегкий выбор между блистательной актрисой областного драматического театра Аллой (Надежда Бурдуковская, 1 курс, ОП «Психология») и своей землячкой, скромной «челночницей» из маленького городка Синеозерска. При этом «гениальная женщина» Алла, уверенная в своих способностях манипулировать людьми и их чувствами, пытается избавиться от соперницы-«бабы» руками самого Степана. По ее советам, «Стефик» устраивает для влюбленной в него Надежды целую серию комических по форме, но серьезных по сути ситуаций. Он инсценирует разорение и уход в запой, прикидывается гробовщиком и политическим радикалом, отпугивает больше нежеланную (конечно, с точки зрения Аллы) гостью лягушками, пиявками и змеями. Но тщетно: верная подруга, совершая, казалось бы, невозможнее, находит деньги, на спасение любимого от несуществующих долгов, смиряется с наличием в доме рептилий и амфибий, и даже гробов, соглашается разделить опасную судьбу революционера и, в конце концов, признается в любви.

- Моя Надя – просто героическая женщина, - считает Мария Носач. – Она готова пойти на всё, потому что самоотверженно любит своего Степана. Именно Степана, а не «Стефика», мужчину, а не марионетку.

И.В. Варицкий,
Фото автора




 


Website Security Test