Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Навеки в памяти
 
  7 мая 2014

5 мая состоялся устный журнал «Наша Великая Победа»

Это было первое из мероприятий, запланированных в уссурийском филиале ДВФУ в канун Дня Победы. Ведущая, главный специалист управления по воспитательной работе О.Ю. Курченко предложила вниманию аудитории несколько «страниц», посвященных различным эпизодам Великой Отечественной войны.

Прозвучали стихотворения, посвященные мужеству защитников Брестской крепости, в исполнении студентки ОП «Русский язык и литература» Д. Радецкой. Битве под Москвой была посвящена подборка из фронтовой кинохроники. Когда разговор зашел о героической 900-дневной обороне Ленинграда от фашистских захватчиков, начальник УВР Г.В. Хомулло привела в качестве примера трудностей, которые приходилось преодолевать защитникам и жителям города на Неве, один эпизод из творческой биографии знаменитого советского артиста А.И. Райкина. Также «читатели» устного журнала смогли познакомиться с некоторыми интересными фактами из истории Сталинградской битвы.

Последняя страничка журнала с помощью песен военных лет погрузила студентов и преподавателей в атмосферу ожидания близкой Победы во время наступления на Берлин.

В заключение собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test