Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Тотальный диктант в Уссурийске
 
  21 апреля 2014

Вот уже третий год подряд Школа педагогики ДВФУ распахивает свои двери для всех желающих проверить свою грамотность.

14 апреля состоялся Тотальный диктант. На этот раз в нем приняли участие 115 человек. Приятно было видеть среди присутствующих знакомые лица: были те, кто ежегодно участвует в этой акции, кто регулярно посещал консультации по субботам, проводимые преподавателями кафедры русского языка, литературы и методики преподавания А.Н.Щербаковой и М.Н. Долматовой.

Среди писавших были школьники, студенты, журналисты, учителя, военнослужащие, пенсионеры. Приходили семьями. Если в прошлые годы большинство присутствующих - люди, имеющие ту или иную профессию, то в этом году было много школьников. И это радует!

Проводили диктант зав.кафедрой русского языка, литературы и методики преподавания С.А.Калмыкова и доцент этой кафедры А.Н.Щербакова, в проверке диктанта участвовали И.А.Маринченко, Т.И.Томилова, М.Н.Долматова, О.А.Бирюкова, М.Н.Бордакова, Н.В.Куприна, Л.Н.Добрянская.

Диктант в этом году был легче, чем в прошлом (текст диктанта написал Алексей Иванов). Порадовали нас своими отличными оценками 6 человек, хорошими - 26 человек. Их награждение грамотами состоится 23 апреля в 17.00 (Чичерина,44, кабинет № 110).

До встречи на Тотальном диктанте в 2015 году!

А тех, кто интересуется русским языком, его историей, кто хочет узнать, как он развивается, какие изменения в нем происходят и почему, будем рады видеть на занятиях Клуба любителей русской словесности, которые состоятся по субботам 26 апреля, 17 мая, 24 мая, 31 мая, 7 июня в 11.00 часов по адресу ул. Чичерина , 44, кабинет № 110.


Зав.кафедрой русского языка, литературы и методики
преподавания русского языка С.А.Калмыкова




 


Website Security Test