Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Очередной выпуск слушателей ФПК по математике
 
  15 апреля 2014

Состоялся очередной выпуск учителей математики школ Приморского края – слушателей курсов по «Актуальные проблемы математики и методики обучения математике в школе в свете ФГОС нового поколения».

Четырнадцать слушателей курсов представляли практически все районы Приморского края, включая самые отдаленные, из которых некоторым слушателям на учебу пришлось добираться вертолетом. Программа курсов не касалась абстрактных педагогических теорий, она была максимально приближена к школьной и была нацелена на решение заданий повышенной сложности ЕГЭ – здесь были учтены пожелания учителей математики, слушателей предыдущих курсов. Она включала вопросы нестандартных методов решения уравнений и неравенств , элементы теории вероятностей и методы статистики в школьном курсе математики, геометрические и алгебраические задачи. Особое внимание было уделено использованию компьютерных средств обучения и контроля знаний.

Проведенный в конце занятий опрос слушателей подтвердил правильность выбранных направлений курсов – слушатели отмечали актуальность тематики и профессионализм преподавателей кафедры математики, физики и методики преподавания.

Руководитель курсов,
доцент кафедры математики,
физики и методики преподавания
Гилев В.Д




 


Website Security Test