Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  3 апреля 2014
О выплате пенсии в связи со сменой места жительства.

3 апреля 2014 года, г. Уссурийск.

Государственное учреждение – Управление ПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края разъясняет, что выплата пенсии производится территориальным органом ПФР по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера. В случае смены пенсионером места жительства (при переезде в другой город, регион) для запроса пенсионного дела с прежнего места жительства, пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту жительства. Если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос пенсионного дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Территориальный орган ПФР оформляет запрос пенсионного дела и направляет его в территориальный орган ПФР по прежнему месту жительства пенсионера. Оттуда пенсионное дело направляется по новому месту жительства пенсионера не позднее трех рабочих дней. При поступлении пенсионного дела территориальный орган ПФР по новому месту жительства пенсионера проверяет правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов из пенсионного дела и оформляет распоряжение о постановке пенсионного дела на учет и продлении выплаты пенсии.

Одновременно с заявлением о запросе пенсионного дела оформляется заявление о доставке пенсии по новому месту жительства. При этом пенсионер вправе выбрать любой удобный способ доставки пенсии: либо через кредитную организацию, либо через организацию почтовой связи (в том числе и доставку на дом).

Запрашивать пенсионное дело рекомендуется даже в том случае, если по прежнему месту жительства пенсионер получал пенсию на счет банковской карты. В пенсионном деле содержится вся необходимая информация, которая может понадобиться гражданину и сотруднику ПФР на новом месте жительства. К примеру, для перерасчета размера пенсии.

Для граждан, выбывших за пределы Российской Федерации, как в дальнее, так и в ближнее зарубежье, установлен другой порядок выплаты. Изложенные выше правила на них не распространяются.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test