Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фотовыставка, посвященная 100-летию Первой мировой войны.
 
  27 марта 2014

В рамках проводимой недели истории в 314 аудитории по ул. Тимирязева, 33 открылась фотовыставка, посвященная 100-летию Первой мировой войны.

На кафедре исторического образования стало уже доброй традицией отметать юбилейные и памятные даты проведением недели истории. Война, начавшаяся 100 лет назад, была названа современниками Второй Отечественной войной, а так же Великой войной. Но парадоксы истории и общественного сознания таковы, что уже через несколько десятков лет, Первая мировая война оказалась не только в тени Второй, но была почти полностью забыта. У нас в стране её героям особенно не повезло, в советское время подвиги русских героев в войне «империалистической» были объявлены проявлением «несознательности», а служба в «старой армии» и вовсе отягощала анкету…

Фотовыставка, в которой представлены российские полководцы Первой мировой войны, Георгиевские кавалеры, представители художественной интеллигенции, призвана пробудить интерес студентов-историков к событиям этой забытой войны и её героям. Кафедра исторического образования выражает благодарность студентам 1 курса профиля «История и Обществознание» за помощь в подготовке выставки.

О.А. Лихарева




 


Website Security Test