Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наши студенты в Хабаровске
 
  24 марта 2014
22 марта в дальневосточной столице на базе ДВГУПС прошёл второй тур студенческой Интернет-олимпиады в сфере профессионального образования.

В ней приняли участие Витенко Кристина, студентка группы Б2306 и Гаврилов Никита, студент группы Б2104. Возглавил делегацию старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В. Хабаровск встретил нас тёплой весенней погодой и ясным предрассветным небом. На вокзале нас ждал Александр Жильцов – наш выпускник, а ныне преподаватель и аспирант ДВГУПС. После урегулирования формальностей нас заселили в уютное общежитие, где мы смогли отдохнуть после ночи пути. Сама олимпиада стартовала в полдень. К студентам-участникам и преподавателям с приветственным словом обратился к.т.н., доцент Александр Зосимович Ткаченко – начальник координационного центра научной подготовки студентов ДВГУПС. Олимпиада шла 3 часа в режиме on-line. Более того, её видео транслировали в Интернете в режиме реального времени, так что каждый желающий мог понаблюдать за процессом. По окончании всем были вручены сертификаты участника.

Помогать студентам строго воспрещалось, поэтому автор заметки решил с пользой провести время и прогуляться по Хабаровску, где не был уже более 8 лет с тех пор, как ещё в студенчестве ездил на математическую олимпиаду в Политехе (ныне ТОГУ). Красивый чистый город, не замученный, в отличие от Владивостока, точечной многоэтажной застройкой. Ровные прямые улицы и проспекты. Много старинных зданий, напоминающих наш физмат. Удалось побывать на Соборной площади, на набережной, где на великую реку Амур глядит с постамента граф Муравьёв-Амурский, и в краевом музее имени Н.И. Гродекова с его прекрасными экспозициями. Студенты же так устали после олимпиады, что не имели сил на прогулки, ограничились походом в магазин.

А уже в 19:02 совгаваньский поезд медленно, но верно повёз нас назад в Уссурийск. Через 12 часов мы были уже дома.

Е.В. Ковешников,

фото автора.





 


Website Security Test