Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Успехи наших студентов в «Альянс Франсез – Владивосток»
 
  20 марта 2014

15 марта 2014 года при поддержке «Альянс Франсез – Владивосток» на малой сцене Приморской краевой филармонии в рамках Международного дня Франкофонии прошел очередной конкурс французской песни (региональный этап федерального конкурса), в котором конкурсанты из г. Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Биробиджана сразились в искусстве исполнения французской песни.

Пятнадцать конкурсантов в возрасте от 16 до 25 лет боролись за призы, среди которых – неделя во Франции летом 2014 года и поездка в Тольятти для участия в федеральном конкурсе! Компетентное жюри помимо вокальных данных оценивали произношение и умение преподнести себя публике.

Зрители смогли насладиться современными песнями на французском языке из репертуара Амель Бент, Гару, Камий, Заз, Анаис Дельва, Джойс Джонатан, Лары Фабиан, Индилы, мюзиклов «1789. Любовники Бастилии», «Король-Солнце», рок-оперы «Моцарт». Уссурийск на конкурсе представлял наш студент 3 курса группы Б2308аф Горевой Дмитрий, который достойно выступил с песней «Je suis le même» из репертуара канадского певца Гару и по итогам конкурса занял почетное третье место.

18 и 19 марта Альянс Франсез Владивосток при поддержке Посольства Франции в РФ и Французского Института в России проводил диктант Консула. Альянс предлагал всем желающим проверить свои силы во французской орфографии и получить призы! Не упустили эту возможность две студентки 2 курса группы Б2208аф Семенова Дарья и Стукал Марина, которые, несмотря на то, что изучают французский язык всего 7 месяцев, блестяще справились с заданием и получили оценки «отлично».

От души поздравляем наших дорогих студентов и желаем им творческих успехов, новых вершин и блестящих побед!!!

Преподаватели французского языка
кафедры образования в области
романо-германских языков




 


Website Security Test