Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
XIII городская олимпиада по китайскому языку среди школьников
 
  19 марта 2014

14 марта 2014 г. городская Олимпиада по китайскому языку, ставшая уже доброй традицией на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения, в очередной раз собрала в стенах Школы педагогики ДВФУ г. Уссурийска юных любителей китайского языка.

Подобные мероприятия, несомненно, очень значимы для кафедры, так как способствуют поддержанию и укреплению связей со школами, помогают отслеживать динамику интереса к китайскому языку среди молодежи нашего города, являясь тем самым важной часть профориентационной работы с будущими абитуриентами.

Помериться силами и проверить свои знания «китайской грамоты» в этом году отважились школьники двух общеобразовательных гимназий № 29 и № 133, а также учащиеся негосударственных образовательных учреждений: НОУ ДО «Панда», НОУ ДО «Полиглот» и учебного центра «Глобус». Общее количество участников составило 24 человека. Приятно отметить, что ученики частных школ с каждым годом показывают все более высокие результаты, составляя здоровую конкуренцию учащимся гимназий.

Продемонстрировать уровень владения китайским языком конкурсантам предлагалось в ходе следующих испытаний: 1) письменный тест, выявляющий сформированность лексико-грамматических навыков и знание иероглифов; 2) работа с незнакомым текстом, предполагающая его чтение, перевод, а также ответы на вопросы членов жюри.

По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

I место – Исламова Кристина (МБОУ Гимназия № 29)

II место – Мельникова Марианна (МБОУ Гимназия № 29), Пак Виктория (НОУ ДО «Панда»)

III место – Трушкина Валерия (НОУ ДО «Панда»), Сим Анастасия (НОУ ДО «Полиглот»)

Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения от души поздравляет победителя и призеров XIII Олимпиады и желает всем участникам дальнейших успехов в нелегком, но прекрасном деле изучения китайского языка и китайской культуры!

Н.В. Гурьян,
доцент кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения




 


Website Security Test