Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
На время к традициям
 
  17 марта 2014

С 17 по 27 февраля 2014 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошли Дни японской культуры. У студентов отделения японского языка в очередной раз появилась возможность показать свое мастерство в различных видах традиционного искусства Японии.

Открывались «Дни японской культуры» конкурсом поделок «Символика Японии» и конкурсом стенгазет «Таинственная Япония», которые состоялись 17 и 18 февраля. Поучаствовать в конкурсах рисунков «Традиционная Япония» и поделок «Япония моими руками» 21 и 24 февраля смогли не только студенты нашего университета, но и ученики средних школ, проявившие незаурядные способности, а также индивидуальное видение Японии.

20 февраля был проведен конкурс «Tanoshii Japan», в рамках которого студенты соревновались в чтении стихотворений, демонстрировали свои вокальные способности на примере японских песен, а в конце группа Б2209яп исполнила потрясающий по красоте танец «Инь-ян». По итогам данного конкурса были определены победители. Первыми в этом году оказались студент 5 курса Леонид Манернов с песней « I remember you» и студентка 2 курса Дудрова Яна со стихотворением «Dare ga hontou?».

25 февраля студенты постарались в создании фотоколлажа «Я (мы) в образе героя анимэ».

Завершились «Дни японской культуры» 27 февраля самым насыщенным и поистине интересным мероприятием – конкурсами сценических выступлений и японской кухни. В ходе конкурсов каждый участник, изучающий японский язык, смог продемонстрировать свои не только сценические, но и кулинарные способности. Блюда были поистине утонченно вкусные, а все члены жюри и гости мероприятия остались очень довольны. Все студенты и группы, занявшие первые места в конкурсах, автоматически становились участниками гала-концерта «Фестиваля восточной культуры». Мы очень надеемся, что и в будущем еще не раз состоится «Неделя японской культуры», в ходе которой среди студентов, изучающих японский язык, будут открываться все новые и новые таланты.

Валерия Наумова, Дарья Петрова
студентки группы Б2419




 


Website Security Test