Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
We Love Poetry
 
  11 марта 2014

Под таким названием 26 февраля на кафедре образования в области романо-германских языков прошел II городской конкурс чтецов (на английском языке) для учащихся 2-4 классов.

В конкурсе приняли участие ученики и/или ученические коллективы школ города, а также воспитанники Центра детского творчества г. Уссурийска и Центра развития творчества детей и юношества с. Новоникольска. Ребята декламировали стихотворения англоязычных авторов на английском языке, проявив незаурядные артистические способности. Малыши использовали аудио и видео сопровождение, декорации, а некоторым воплотить атмосферу произведения помогала группа поддержки. Стоит отметить совсем не детский уровень подготовки учеников – так, четвероклассник Александр Папушев, воспитанник МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Уссурийского городского округа, удивил всех чрезвычайно длинным стихотворением «The Cat in the Hat» Теодора Гейзеля, известного под псевдонимом Доктор Сьюз, получив за него почетное 3-е место. Ученик третьего класса школы № 8, Федор Устюгов, оказался очень убедителен и эмоционален, рассказывая стихотворение Александра Милна «Puppy and I» и получил 2-е место, а также награду за особый артистизм. Однако лучшей оказалась десятилетняя Виктория Назарова, воспитанница МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» села Новоникольска, поразив всех не только прекрасной декламацией, но и красочными декорациями и не менее великолепной бабочкой-помощницей.

Особое восхищение жюри и зрителей вызвал язык всех без исключения участников конкурса: как правильно, как чисто, как красиво и как бегло они говорили! Все ребята были отмечены сертификатами участников и небольшими призами за любовь к английскому языку. Без внимания не остались и учителя, подготовившие выступления лучших учеников – им были вручены дипломы.

Выражаем всем искреннее восхищение и благодарность за труд и участие в конкурсе! Надеемся встретиться вновь на ставшем уже традиционном городском конкурсе юных чтецов!

Титова А.А.,
председатель организационного комитета конкурса




 


Website Security Test