Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весенний вернисаж: натюрморты и пейзажи Марины и Евгения Пихтовниковых
 
  6 марта 2014

В последний день зимы в Уссурийске расцвели сотни цветов и природа раскрылась во всей своей красе – своим мамам посвятили выставку известные приморские живописцы Марина и Евгений Пихтовниковы.

28 февраля в уссурийском Доме художников состоялось ОТКРЫТИЕ выставки живописных работ Марины и Евгения Пихтовниковых. Поскольку она будет экспонироваться до 13 марта, то осталось совсем немного времени, чтобы посетить ее и полюбоваться грамотным размещением и замечательным обрамлением полотен; буйством красок натюрмортов Марины, выполненных смело и эмоционально, и пейзажами Евгения, наполненными то лирическим звучанием, то философскими размышлениями, что делает их поистине живыми и незабываемыми.

Вступительное слово сказала куратор выставки, кандидат искусствоведения Ольга Зотова.

Поздравления художникам прозвучали от Валерия Ивановича Тарасова - человека влюбленного в искусство и много сделавшего для становления профессионального художественного образования в нашем городе.

Председатель уссурийского отделения СХ России - Владимир Артёмович Серов в своей речи отметил, что открывшаяся выставка, несомненно, станет одной из ярких в ряду уже состоявшихся у нас в городе выставок мастеров. Прозвучали поздравления от коллег по цеху – художников Уссурийска. Открывшаяся выставка является достойным продолжением вернисажей, утверждающих славные традиции русского реализма. На ней представлены новые работы, в большинстве своем, датированные 2013 годом.

На открытие пришло много гостей, среди которых родные и друзья, коллеги-художники и педагоги ДВФУ, ДШИ, ДХШ, общеобразовательных школ города, ученики – студенты ДВФУ, обучающиеся по специальности/направлению «Изобразительное искусство». Цветы, поздравления, аплодисменты, восторг и восхищение – все это адресовано любимому педагогу Марине Романовне.

Открытие выставки – это всегда приоткрытая дверь в чудесный мир, в который зрителя приглашают войти и ОТКРЫТЬ, каждому для себя, новый неведомый дотоле мир, мир созданный кистью и воображением художников.

Афанасенко А.В.,
доцент кафедры педагогики




 


Website Security Test