Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс исполнения песен и декламации стихотворений на корейском языке
 
  28 февраля 2014

24 февраля в Школе педагогики ДВФУ города Уссурийска состоялся конкурс исполнения песен и декламации стихотворений на корейском языке. Он проводился в рамках Фестиваля восточной культуры.

Студенты-корееведы продемонстрировали свои творческие способности, исполнительское мастерство, а также прекрасное владение корейским языком. На мероприятии присутствовали студенты из Республики Корея, изучающие русский язык в нашем вузе. В качестве жюри выступили преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения, Н.А. Кудрявцева и М.В. Пак, заведующая кабинетом корейского языка, О.И. Тюрчева, и наш гость из Республики Корея - Чхве Рин. Порадовали всех зажигательной песней “GANGNAM STYLE” студентки первого курса. Это был очень нежный ремикс всемирно известного произведения южнокорейского певца PSY. Ребята с пятого курса покорили присутствующих душевной песней под гитару.

Замечательно, что первое место поделили как раз студенты первого и пятого курсов. Не оставила всех равнодушными песня “LET IT GO” в исполнении студентки второго курса Валерии Огай.

В конкурсе декламации стихотворений на корейском языке все участники порадовали хорошим произношением. Но больше всего зрителей растрогало стихотворение «Пролог» корейского поэта Юн Дончжу в интерпретации Марины Ким, студентки группы Б2209ко.

Она и стала победительницей этого конкурса. Хочется добавить, что и участники, и зрители с пользой провели время и получили заряд позитива.

Чалая Елена Владимировна,
старший преподаватель кафедры в области восточных языков и востоковедения
Цой Анастасия,
студентка группы Б2209ко.




 


Website Security Test