Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«День открытых дверей» на кафедре информатики, информационных технологий и методики обучения
 
  24 февраля 2014

15 февраля 2014 года прошел «День открытых дверей» в Школе педагогики ДВФУ в городе Уссурийске. Не исключением стали и образовательные программы физика, математика и информатика.

Начало мероприятия было запланировано на 10 часов утра, и началось без задержки. К нам пришло 32 ученика из разных школ города Уссурийска и уссурийского района. Сначала ребятам были объявлены итоги олимпиады, которая проходила 8 февраля на базе образовательной программы. Победителям были вручены грамоты и памятные призы. Далее слово взяла администратор образовательной программы Анкудинова С.А., которая рассказала учащимся о том, что из себя представляет обучение в Школе педагогике ДВФУ и в частности на образовательных программах физика, математика и информатика, какие перспективы они дают, какие экзамены ЕГЭ нужно сдавать для успешного поступления, о бюджетных местах и общежитиях. А также ответила на интересующие вопросы учеников. После чего старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Сепик Т.Г. провела с ребятами викторину, в которой они отгадывали различные понятия из информатики и решали интересные задачи. Учащиеся работали очень активно и с большим интересом, всегда предлагали различные варианты решений и с энтузиазмом обсуждали правильные ответы.

Самых активных наградили памятными сувенирами. После чего ребят разделили на три группы. Одна группа изъявила желание посмотреть правильные решения олимпиадных задач, которые они остались разбирать с Сепик Т.Г. Другие две группы были разведены студентами Краснобородько Виктором, Кабылкиным Сергеем и Силановым Владиславом в различные физические лаборатории, где преподаватели физики Ильин Э.В., Шарощенко В.С., Полещук В.А., Емец Н.П. показали им новейшее оборудование, которое используют наши студенты в своих исследовательских и научных работах, также были показаны интересные опыты и некоторая работа этого оборудования. Преподаватели ответили на все вопросы, которые интересовали ребят. Затем группы поменялись местами, чтобы получить полную картину, того чем им предстоит заниматься, если они поступят к нам в университет. Также были показаны компьютерные классы и продемонстрированы лучшие программы, написанные нашими студентами. На этом «День открытых дверей» подошел к своему логическому завершению. Многие ребята покидали наше здание с горящими глазами и горячо обсуждая некоторые аспекты опытов, которые им были продемонстрированы.

В целом мероприятие прошло на высокоорганизованном уровне, четко соблюдался временной регламент, и надеемся, что большинство посетивших нас ребят придут к нам учиться.





 


Website Security Test