Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Краевой молодежный парламентский форум
 
  21 февраля 2014

19 февраля 2014 г. к 12:00 активные студенты нашего филиала ДВФУ были приглашены на Краевое совещание руководителей молодёжных парламентских структур Приморского края.

В совещании принимали участие молодёжные парламентские структуры многих приморских районов, городов и городских округов: Арсеньев, Артём, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск, Дальнереченск, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Дальнереченский район, Кавалеровский район, Михайловский район, Надеждинский район, Партизанский район, Пограничный район, Пожарский район, Спасский район, Хасанский район, Хорольский район, Шкотовский район и Яковлевский район. На заседании были заслушаны доклады о реализации Закона Приморского края от 27 сентября 2013 года №250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края»; о реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей Приморского края» на 2013-2017 годы; о проектах и мероприятиях, в которых молодёжные парламентские структуры могут принять участие в 2014 году; о совместных действиях молодёжного парламентского движения Приморского края на 2014 год - год 10-летия молодёжного парламентаризма в Приморском крае; о работе Молодёжного парламенте при Думе Артёмовского городского округа; о подготовке обращения в Законодательное Собрание Приморского края о субсидировании проезда на межмуниципальном автомобильном транспорте для студентов и школьников Приморского края; о конкурсе «Лучший молодёжный парламент Приморского края – 2014»".

- Вопросы на совещании поднимались интересные и полезные, - комментирует Меньшиков Михаил, председатель студенческого самоуправления филиала ДВФУ в г. Уссурийске. – Я для себя, например, узнал много нового про Закон Приморского края "О бесплатном предоставлении земельных участков..." - оказалось, земельные участки для молодой семьи выдаются в бесплатно в аренду сроком на 5 лет. За эти 5 лет семья обязана построить дом, если дом за этот срок не построен или даже если он построен, но не до конца, то земля перестаёт являться собственностью владельца и ему придётся ей выкупать на торгах. Хотя я и говорю сейчас об этом конкретном вопросе, он не явился единственным, заинтересовавшим меня.

О.Ю. Курченко,
главный специалист
управления по воспитательной работе.
Фото О.А. Белослюдовой.




 


Website Security Test