Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Увлечённые географией школьники собрались в Школе педагогики ДВФУ
 
  19 февраля 2014

В Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей 15 февраля 2014 года состоялись День открытых дверей и предметная олимпиада по географии среди учащихся средних школ.

Общее количество участников Дня открытых дверей и олимпиады по географии составило 34 человека - школьники 10 и 11 классов средних учебных заведений г. Уссурийска, с.Воздвиженка и с.Михайловка. В предметной олимпиаде по географии приняли участие ученики средних школ № 14, 130, 25, 22, 30 г. Уссурийска, гимназии №29 г. Уссурийска, средней школы им. А.И. Крушанова с. Михайловка, средней школы с.Воздвиженка.

Перед будущими абитуриентами выступили администратор ООП география Кравченко Ирина Фёдоровна и доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Сидоренко Александра Владимировна, которые рассказали об условиях поступления на профиль «география», об особенностях обучения, о возможностях будущего трудоустройства. Все школьники получили буклеты о профиле подготовке «география» с необходимой информацией.

В рамках Дня открытых дверей учащиеся посетили электронный читальный зал и фонд хранения редкой литературы по адресу Тимирязева, 33, где зав.отделом библиотеки филиала ДВФУ в г.Уссурийске Ермак Марина Нематжоновна представила выставку новой литературы по географии, рассказала о редких экземплярах книг, находящихся в фонде хранения.

В рамках Дня открытых дверей была проведена предметная олимпиада по географии, которая имела своей целью повысить интерес школьников к географии, к более глубокому изучению этого увлекательного предмета. Но главная цель была – профориентационная. Программа олимпиады включала выполнение теста, состоящего из 50 вопросов, включающего материал всех школьных курсов географии. Выполняя тестовые задания, школьники смогли продемонстрировать свои знания географии.

По итогам олимпиады были определены победители:

• 1 место – Халимбеков Нариман

• 2 место – разделили Романова Валерия и Бакута Юлия

• 3 место – разделили Симушкина Анна и Осипова Татьяна

После олимпиады была проведена интеллектуальная игра по географии «Своя игра», аналог телевизионной игры.

По итогам проведения интеллектуальной игры были определены победители:

• 1 место – Солодуха Татьяна

• 2 место – Воробьёв Никита

• 3 место разделили Карелин Павел и Высевко Влада

Победители олимпиады и интеллектуальной игры были награждены грамотами и призами с символикой ДВФУ, все остальные участники были награждены грамотами за активное участие. Им были вручены сертификаты, дающие преимущественное право на зачисление в Школу педагогики ДВФУ.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников олимпиады и игры, показавших глубокие знания географии.

Выражаем благодарность преподавателю кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Краснослободцеву Николаю Владимировичу за большую работу по подготовке Дня открытых дверей и олимпиады, старшему лаборанту Барановой Светлане Олеговне и студентам-географам 1, 2 и 4 курсов: Шаповаловой Марине, Самоваровой Анастасии, Куликовской Евгении, Железнякову Илье, Дудницкому Леониду и Фурману Виталию, которые внесли большой вклад в проведение данного профориентационного мероприятия.

Координатор профориентационной работы кафедры
географии, экологии и охраны здоровья детей,
доцент, к.г.н А.В. СИДОРЕНКО




 


Website Security Test